Contatta telefonicamente Softvision Inva un e-mail a Softvision

Calendario completo dei campionati di Calcio Argentino Apertura

Giornata Nº 1
Data Incontro Ris.
27/07/2019 Racing Club - Santa Fe 0 - 0
27/07/2019 Colon - Patronato 0 - 1
27/07/2019 San Lorenzo - Godoy Cruz Mza. 3 - 2
27/07/2019 Lanus - Gimnasia LP 1 - 1
28/07/2019 Argentinos Jnrs - River Plate 1 - 1
28/07/2019 Estudiantes - Aldosivi 1 - 0
28/07/2019 Newells Old B. - Central Cordoba 2 - 0
28/07/2019 Atl�tico Talleres - Velez Sarsfield 1 - 0
28/07/2019 Defensa y Justicia - Independiente 0 - 1
29/07/2019 Boca Juniors - Huracan 0 - 0
30/07/2019 Arsenal S. - Banfield 1 - 0
30/07/2019 San Martin de Tucuman - Rosario Central 1 - 2
Giornata Nº 2
Data Incontro Ris.
03/08/2019 Huracan - Colon 2 - 0
03/08/2019 Aldosivi - Argentinos Jnrs 0 - 0
03/08/2019 Rosario Central - Atl�tico Talleres 1 - 0
03/08/2019 Central Cordoba - San Martin de Tucuman 1 - 0
04/08/2019 Velez Sarsfield - Racing Club 2 - 2
04/08/2019 Santa Fe - Defensa y Justicia 2 - 1
04/08/2019 Gimnasia LP - San Lorenzo 0 - 1
04/08/2019 Banfield - Estudiantes 1 - 0
04/08/2019 River Plate - Lanus 3 - 0
05/08/2019 Patronato - Boca Juniors 0 - 2
06/08/2019 Godoy Cruz Mza. - Arsenal S. 0 - 2
13/12/2019 Independiente - Newells Old B. 2 - 3
Giornata Nº 3
Data Incontro Ris.
17/08/2019 Argentinos Jnrs - Banfield 3 - 2
17/08/2019 Atl�tico Talleres - Central Cordoba 1 - 1
17/08/2019 Newells Old B. - Santa Fe 2 - 0
17/08/2019 San Lorenzo - Rosario Central 2 - 2
18/08/2019 Racing Club - River Plate 1 - 6
18/08/2019 Patronato - Huracan 2 - 1
18/08/2019 Defensa y Justicia - Arsenal S. 0 - 3
18/08/2019 Lanus - Velez Sarsfield 3 - 1
19/08/2019 Boca Juniors - Aldosivi 2 - 0
19/08/2019 San Martin de Tucuman - Godoy Cruz Mza. 1 - 0
19/08/2019 Colon - Gimnasia LP 2 - 1
20/08/2019 Estudiantes - Independiente 3 - 0
Giornata Nº 4
Data Incontro Ris.
24/08/2019 Arsenal S. - San Lorenzo 0 - 2
24/08/2019 Gimnasia LP - Defensa y Justicia 0 - 1
24/08/2019 Velez Sarsfield - Newells Old B. 3 - 1
24/08/2019 Rosario Central - Patronato 1 - 1
25/08/2019 Independiente - Colon 2 - 0
25/08/2019 Godoy Cruz Mza. - Estudiantes 2 - 1
25/08/2019 Santa Fe - Lanus 1 - 2
25/08/2019 Central Cordoba - Racing Club 0 - 0
25/08/2019 River Plate - Atl�tico Talleres 0 - 1
26/08/2019 Banfield - Boca Juniors 0 - 1
27/08/2019 Aldosivi - San Martin de Tucuman 3 - 0
27/08/2019 Huracan - Argentinos Jnrs 0 - 0
Giornata Nº 5
Data Incontro Ris.
31/08/2019 Lanus - Central Cordoba 1 - 0
31/08/2019 Estudiantes - Velez Sarsfield 0 - 1
31/08/2019 Defensa y Justicia - Banfield 0 - 0
31/08/2019 Argentinos Jnrs - Gimnasia LP 1 - 0
31/08/2019 San Lorenzo - Santa Fe 2 - 1
31/08/2019 Patronato - Independiente 1 - 0
01/09/2019 Racing Club - Godoy Cruz Mza. 3 - 1
01/09/2019 San Martin de Tucuman - Arsenal S. 1 - 0
01/09/2019 Colon - Rosario Central 1 - 1
01/09/2019 Newells Old B. - Huracan 4 - 1
01/09/2019 Atl�tico Talleres - Aldosivi 2 - 1
01/09/2019 River Plate - Boca Juniors 0 - 0
Giornata Nº 6
Data Incontro Ris.
14/09/2019 Arsenal S. - Santa Fe 4 - 1
14/09/2019 Godoy Cruz Mza. - Argentinos Jnrs 0 - 1
14/09/2019 Central Cordoba - Defensa y Justicia 1 - 2
14/09/2019 Colon - San Lorenzo 2 - 1
15/09/2019 Huracan - River Plate 0 - 4
15/09/2019 Gimnasia LP - Racing Club 1 - 2
15/09/2019 Banfield - Atl�tico Talleres 0 - 1
15/09/2019 Rosario Central - Newells Old B. 1 - 1
15/09/2019 Independiente - Lanus 2 - 2
16/09/2019 Boca Juniors - Estudiantes 1 - 0
17/09/2019 Aldosivi - Patronato 1 - 1
17/09/2019 Velez Sarsfield - San Martin de Tucuman 1 - 0
Giornata Nº 7
Data Incontro Ris.
21/09/2019 Santa Fe - Rosario Central 0 - 0
21/09/2019 Argentinos Jnrs - Central Cordoba 3 - 1
21/09/2019 Estudiantes - Patronato 1 - 0
21/09/2019 Defensa y Justicia - Huracan 0 - 1
21/09/2019 San Lorenzo - Boca Juniors 0 - 2
22/09/2019 San Martin de Tucuman - Independiente 0 - 1
22/09/2019 Newells Old B. - Aldosivi 2 - 0
22/09/2019 Godoy Cruz Mza. - Banfield 0 - 2
22/09/2019 Lanus - Colon 3 - 2
22/09/2019 Racing Club - Arsenal S. 2 - 1
23/09/2019 River Plate - Velez Sarsfield 1 - 2
24/09/2019 Atl�tico Talleres - Gimnasia LP 2 - 1
Giornata Nº 8
Data Incontro Ris.
28/09/2019 Aldosivi - Santa Fe 1 - 2
28/09/2019 Patronato - Lanus 1 - 1
28/09/2019 Arsenal S. - Estudiantes 3 - 0
28/09/2019 Gimnasia LP - River Plate 0 - 2
29/09/2019 Boca Juniors - Newells Old B. 1 - 1
29/09/2019 Banfield - San Lorenzo 0 - 1
29/09/2019 Huracan - San Martin de Tucuman 0 - 0
29/09/2019 Velez Sarsfield - Defensa y Justicia 0 - 1
29/09/2019 Rosario Central - Racing Club 1 - 1
30/09/2019 Independiente - Atl�tico Talleres 3 - 2
01/10/2019 Central Cordoba - Godoy Cruz Mza. 1 - 0
01/10/2019 Colon - Argentinos Jnrs 1 - 0
Giornata Nº 9
Data Incontro Ris.
05/10/2019 Newells Old B. - Banfield 0 - 0
05/10/2019 San Martin de Tucuman - Atl�tico Talleres 2 - 1
05/10/2019 Argentinos Jnrs - Arsenal S. 2 - 1
05/10/2019 Godoy Cruz Mza. - Gimnasia LP 2 - 4
05/10/2019 San Lorenzo - Central Cordoba 1 - 4
05/10/2019 Estudiantes - Huracan 0 - 0
06/10/2019 Racing Club - Aldosivi 2 - 0
06/10/2019 Velez Sarsfield - Independiente 2 - 0
06/10/2019 Lanus - Rosario Central 1 - 1
06/10/2019 Santa Fe - Colon 1 - 0
06/10/2019 River Plate - Patronato 2 - 0
07/10/2019 Defensa y Justicia - Boca Juniors 0 - 1
Giornata Nº 10
Data Incontro Ris.
19/10/2019 Arsenal S. - River Plate 3 - 3
19/10/2019 Boca Juniors - Racing Club 0 - 1
19/10/2019 Banfield - San Martin de Tucuman 1 - 2
19/10/2019 Independiente - Argentinos Jnrs 0 - 1
19/10/2019 Patronato - Newells Old B. 1 - 3
20/10/2019 Atl�tico Talleres - Lanus 2 - 4
20/10/2019 Aldosivi - Defensa y Justicia 1 - 0
20/10/2019 Gimnasia LP - Santa Fe 0 - 1
20/10/2019 Huracan - San Lorenzo 2 - 0
20/10/2019 Rosario Central - Velez Sarsfield 0 - 1
22/10/2019 Central Cordoba - Estudiantes 0 - 1
22/10/2019 Colon - Godoy Cruz Mza. 2 - 1
Giornata Nº 11
Data Incontro Ris.
29/10/2019 Godoy Cruz Mza. - Aldosivi 3 - 2
29/10/2019 Estudiantes - Rosario Central 3 - 0
29/10/2019 Newells Old B. - Gimnasia LP 0 - 4
29/10/2019 San Martin de Tucuman - Patronato 2 - 0
30/10/2019 River Plate - Colon 2 - 1
30/10/2019 Argentinos Jnrs - Atl�tico Talleres 1 - 0
30/10/2019 San Lorenzo - Defensa y Justicia 1 - 3
30/10/2019 Santa Fe - Independiente 2 - 2
31/10/2019 Racing Club - Banfield 0 - 0
31/10/2019 Arsenal S. - Central Cordoba 2 - 2
31/10/2019 Velez Sarsfield - Huracan 0 - 0
01/11/2019 Lanus - Boca Juniors 2 - 1
Giornata Nº 12
Data Incontro Ris.
02/11/2019 Colon - San Martin de Tucuman 0 - 2
02/11/2019 Gimnasia LP - Estudiantes 0 - 1
02/11/2019 Rosario Central - Godoy Cruz Mza. 5 - 2
03/11/2019 Aldosivi - River Plate 1 - 2
03/11/2019 Boca Juniors - Arsenal S. 5 - 1
03/11/2019 Banfield - Santa Fe 3 - 3
03/11/2019 Atl�tico Talleres - Newells Old B. 1 - 0
03/11/2019 Patronato - Racing Club 1 - 1
04/11/2019 Independiente - San Lorenzo 2 - 1
04/11/2019 Defensa y Justicia - Argentinos Jnrs 0 - 0
05/11/2019 Huracan - Lanus 0 - 1
05/11/2019 Central Cordoba - Velez Sarsfield 0 - 0
Giornata Nº 13
Data Incontro Ris.
08/11/2019 Estudiantes - Atl�tico Talleres 1 - 0
09/11/2019 Santa Fe - San Martin de Tucuman 0 - 1
09/11/2019 Lanus - Banfield 0 - 1
09/11/2019 San Lorenzo - Argentinos Jnrs 3 - 0
10/11/2019 Godoy Cruz Mza. - Independiente 1 - 2
10/11/2019 Central Cordoba - Patronato 3 - 2
10/11/2019 River Plate - Rosario Central 0 - 1
10/11/2019 Aldosivi - Gimnasia LP 0 - 3
10/11/2019 Newells Old B. - Defensa y Justicia 2 - 0
10/11/2019 Racing Club - Huracan 1 - 0
11/11/2019 Velez Sarsfield - Boca Juniors 0 - 0
13/12/2019 Arsenal S. - Colon 2 - 1
Giornata Nº 14
Data Incontro Ris.
23/11/2019 Huracan - Central Cordoba 1 - 1
23/11/2019 Defensa y Justicia - Lanus 2 - 0
24/11/2019 San Martin de Tucuman - San Lorenzo 2 - 2
24/11/2019 Boca Juniors - Santa Fe 2 - 0
24/11/2019 Gimnasia LP - Arsenal S. 0 - 1
24/11/2019 Banfield - Velez Sarsfield 1 - 0
25/11/2019 Atl�tico Talleres - Racing Club 3 - 3
25/11/2019 Patronato - Godoy Cruz Mza. 0 - 2
25/11/2019 Colon - Estudiantes 3 - 2
26/11/2019 Rosario Central - Aldosivi 5 - 1
26/11/2019 Argentinos Jnrs - Newells Old B. 1 - 0
19/01/2020 Independiente - River Plate 1 - 2
Giornata Nº 15
Data Incontro Ris.
29/11/2019 Banfield - Gimnasia LP 1 - 1
30/11/2019 Racing Club - Defensa y Justicia 1 - 1
30/11/2019 Estudiantes - San Martin de Tucuman 1 - 1
30/11/2019 Boca Juniors - Argentinos Jnrs 1 - 1
01/12/2019 Newells Old B. - River Plate 2 - 3
01/12/2019 San Lorenzo - Patronato 2 - 0
01/12/2019 Godoy Cruz Mza. - Atl�tico Talleres 0 - 5
01/12/2019 Velez Sarsfield - Colon 3 - 1
02/12/2019 Aldosivi - Independiente 0 - 0
02/12/2019 Central Cordoba - Rosario Central 1 - 1
02/12/2019 Arsenal S. - Lanus 1 - 1
03/12/2019 Santa Fe - Huracan 1 - 0
Giornata Nº 16
Data Incontro Ris.
06/12/2019 Colon - Aldosivi 0 - 2
07/12/2019 Independiente - Banfield 0 - 1
07/12/2019 Huracan - Arsenal S. 0 - 2
07/12/2019 Atl�tico Talleres - Santa Fe 0 - 0
07/12/2019 San Martin de Tucuman - Newells Old B. 2 - 2
08/12/2019 Lanus - Racing Club 1 - 0
08/12/2019 Gimnasia LP - Central Cordoba 2 - 1
08/12/2019 Defensa y Justicia - Godoy Cruz Mza. 2 - 0
08/12/2019 Rosario Central - Boca Juniors 1 - 0
09/12/2019 River Plate - San Lorenzo 0 - 1
09/12/2019 Patronato - Velez Sarsfield 0 - 1
10/12/2019 Argentinos Jnrs - Estudiantes 1 - 1
Giornata Nº 17
Data Incontro Ris.
24/01/2020 Aldosivi - Lanus 2 - 0
24/01/2020 Gimnasia LP - Velez Sarsfield 0 - 0
25/01/2020 Rosario Central - Huracan 2 - 1
25/01/2020 Santa Fe - Argentinos Jnrs 1 - 0
25/01/2020 Arsenal S. - Newells Old B. 1 - 1
25/01/2020 Central Cordoba - Colon 1 - 0
25/01/2020 San Lorenzo - Estudiantes 1 - 1
26/01/2020 Godoy Cruz Mza. - River Plate 0 - 1
26/01/2020 Banfield - Patronato 3 - 3
26/01/2020 Defensa y Justicia - Atl�tico Talleres 4 - 1
26/01/2020 Racing Club - San Martin de Tucuman 1 - 1
27/01/2020 Boca Juniors - Independiente 0 - 0
Giornata Nº 18
Data Incontro Ris.
31/01/2020 Velez Sarsfield - Aldosivi
01/02/2020 Huracan - Gimnasia LP
01/02/2020 Independiente - Rosario Central
01/02/2020 Estudiantes - Santa Fe
01/02/2020 San Martin de Tucuman - Defensa y Justicia
02/02/2020 Argentinos Jnrs - Racing Club
02/02/2020 River Plate - Central Cordoba
02/02/2020 Lanus - Godoy Cruz Mza.
02/02/2020 Colon - Banfield
03/02/2020 Atl�tico Talleres - Boca Juniors
03/02/2020 Patronato - Arsenal S.
04/02/2020 Newells Old B. - San Lorenzo
Giornata Nº 19
Data Incontro Ris.
07/02/2020 Aldosivi - Central Cordoba
08/02/2020 Argentinos Jnrs - Lanus
08/02/2020 Defensa y Justicia - Colon
08/02/2020 Gimnasia LP - Patronato
08/02/2020 Newells Old B. - Estudiantes
08/02/2020 Banfield - Rosario Central
09/02/2020 Boca Juniors - San Martin de Tucuman
09/02/2020 San Lorenzo - Velez Sarsfield
09/02/2020 Racing Club - Independiente
10/02/2020 Santa Fe - River Plate
10/02/2020 Arsenal S. - Atl�tico Talleres
11/02/2020 Godoy Cruz Mza. - Huracan
Giornata Nº 20
Data Incontro Ris.
14/02/2020 Patronato - Santa Fe
14/02/2020 Velez Sarsfield - Godoy Cruz Mza.
15/02/2020 Colon - Racing Club
15/02/2020 Huracan - Aldosivi
15/02/2020 Rosario Central - Gimnasia LP
15/02/2020 San Martin de Tucuman - Argentinos Jnrs
16/02/2020 Atl�tico Talleres - San Lorenzo
16/02/2020 Lanus - Newells Old B.
16/02/2020 River Plate - Banfield
17/02/2020 Central Cordoba - Boca Juniors
17/02/2020 Estudiantes - Defensa y Justicia
18/02/2020 Independiente - Arsenal S.
Giornata Nº 21
Data Incontro Ris.
21/02/2020 Banfield - Aldosivi
22/02/2020 Argentinos Jnrs - Patronato
22/02/2020 San Lorenzo - Racing Club
22/02/2020 Independiente - Gimnasia LP
23/02/2020 Newells Old B. - Colon
23/02/2020 San Martin de Tucuman - Lanus
23/02/2020 Arsenal S. - Velez Sarsfield
23/02/2020 Boca Juniors - Godoy Cruz Mza.
24/02/2020 Estudiantes - River Plate
24/02/2020 Defensa y Justicia - Rosario Central
25/02/2020 Atl�tico Talleres - Huracan
25/02/2020 Santa Fe - Central Cordoba
Giornata Nº 22
Data Incontro Ris.
22/02/2020 Velez Sarsfield - Argentinos Jnrs
22/02/2020 Godoy Cruz Mza. - Santa Fe
22/02/2020 Patronato - Atl�tico Talleres
22/02/2020 Colon - Boca Juniors
22/02/2020 Rosario Central - Arsenal S.
22/02/2020 Central Cordoba - Banfield
22/02/2020 Lanus - Estudiantes
22/02/2020 Gimnasia LP - San Martin de Tucuman
22/02/2020 Racing Club - Newells Old B.
22/02/2020 Aldosivi - San Lorenzo
22/02/2020 Huracan - Independiente
22/02/2020 River Plate - Defensa y Justicia
Giornata Nº 23
Data Incontro Ris.
29/02/2020 Arsenal S. - Aldosivi
29/02/2020 San Martin de Tucuman - River Plate
29/02/2020 Atl�tico Talleres - Colon
29/02/2020 Santa Fe - Velez Sarsfield
29/02/2020 Newells Old B. - Godoy Cruz Mza.
29/02/2020 Argentinos Jnrs - Rosario Central
29/02/2020 Defensa y Justicia - Patronato
29/02/2020 Banfield - Huracan
29/02/2020 Estudiantes - Racing Club
29/02/2020 Independiente - Central Cordoba
29/02/2020 Boca Juniors - Gimnasia LP
29/02/2020 San Lorenzo - Lanus
Sponsor
Scopri come fidelizzare i tuoi clienti con le Fidelity Card