Contatta telefonicamente Softvision Inva un e-mail a Softvision

Calendario completo dei campionati di Calcio Russo Football National League

Giornata Nº 1
Data Incontro Ris.
15/07/2023 Torpedo Mosc. - Dynamo-Makhachkala 2 - 0
16/07/2023 Energiya Khabarovsk - Shinnik 2 - 0
16/07/2023 Akron Tolyatti - Kamaz 2 - 0
16/07/2023 Rodina Moscow - Sokol Saratov 4 - 0
16/07/2023 Neftekhimik - Volgar Astrakhan 2 - 1
16/07/2023 Arsenal Tula - Leningradets 0 - 0
16/07/2023 Kuban Krasnodar - Yenisey 1 - 2
17/07/2023 FC Tyumen - Khimki 3 - 1
17/07/2023 Chernomorets - Alaniya Vladikavkaz 1 - 1
Giornata Nº 2
Data Incontro Ris.
23/07/2023 Energiya Khabarovsk - FC Tyumen 2 - 0
23/07/2023 Yenisey - Leningradets 0 - 1
23/07/2023 Kamaz - Kuban Krasnodar 2 - 0
23/07/2023 Volgar Astrakhan - Akron Tolyatti 1 - 4
23/07/2023 Sokol Saratov - Shinnik 3 - 2
23/07/2023 Arsenal Tula - Dynamo-Makhachkala 0 - 0
23/07/2023 Chernomorets - Rodina Moscow 0 - 0
24/07/2023 Alaniya Vladikavkaz - Neftekhimik 1 - 0
24/07/2023 Khimki - Torpedo Mosc. 1 - 2
Giornata Nº 3
Data Incontro Ris.
28/07/2023 Akron Tolyatti - Arsenal Tula 5 - 1
29/07/2023 Sokol Saratov - Energiya Khabarovsk 1 - 0
30/07/2023 Shinnik - Volgar Astrakhan 2 - 1
30/07/2023 Torpedo Mosc. - Chernomorets 1 - 1
30/07/2023 FC Tyumen - Yenisey 1 - 0
30/07/2023 Neftekhimik - Khimki 0 - 1
30/07/2023 Leningradets - Rodina Moscow 1 - 1
30/07/2023 Dynamo-Makhachkala - Kuban Krasnodar 2 - 0
31/07/2023 Alaniya Vladikavkaz - Kamaz 2 - 0
Giornata Nº 4
Data Incontro Ris.
05/08/2023 Shinnik - Khimki 1 - 2
05/08/2023 FC Tyumen - Leningradets 4 - 0
05/08/2023 Torpedo Mosc. - Sokol Saratov 0 - 1
06/08/2023 Akron Tolyatti - Alaniya Vladikavkaz 1 - 0
06/08/2023 Rodina Moscow - Energiya Khabarovsk 1 - 1
06/08/2023 Neftekhimik - Chernomorets 1 - 1
06/08/2023 Kuban Krasnodar - Volgar Astrakhan 2 - 0
06/08/2023 Dynamo-Makhachkala - Kamaz 0 - 1
07/08/2023 Arsenal Tula - Yenisey 2 - 0
Giornata Nº 5
Data Incontro Ris.
12/08/2023 Leningradets - Shinnik 0 - 1
12/08/2023 Khimki - Rodina Moscow 2 - 0
12/08/2023 Kuban Krasnodar - Sokol Saratov 0 - 0
12/08/2023 Chernomorets - Arsenal Tula 2 - 1
13/08/2023 Energiya Khabarovsk - Akron Tolyatti 1 - 0
13/08/2023 Yenisey - Neftekhimik 2 - 0
13/08/2023 Kamaz - FC Tyumen 2 - 1
13/08/2023 Volgar Astrakhan - Dynamo-Makhachkala 0 - 1
14/08/2023 Alaniya Vladikavkaz - Torpedo Mosc. 2 - 0
Giornata Nº 6
Data Incontro Ris.
19/08/2023 Shinnik - Kuban Krasnodar 1 - 0
19/08/2023 Sokol Saratov - Khimki 1 - 0
19/08/2023 Volgar Astrakhan - Yenisey 2 - 2
20/08/2023 Energiya Khabarovsk - Chernomorets 0 - 0
20/08/2023 FC Tyumen - Dynamo-Makhachkala 0 - 0
20/08/2023 Rodina Moscow - Alaniya Vladikavkaz 1 - 2
20/08/2023 Leningradets - Akron Tolyatti 1 - 1
21/08/2023 Kamaz - Arsenal Tula 0 - 0
21/08/2023 Torpedo Mosc. - Neftekhimik 2 - 1
Giornata Nº 7
Data Incontro Ris.
26/08/2023 Khimki - Volgar Astrakhan 0 - 0
26/08/2023 Sokol Saratov - Leningradets 0 - 1
26/08/2023 Kuban Krasnodar - Alaniya Vladikavkaz 0 - 1
27/08/2023 Yenisey - Energiya Khabarovsk 4 - 2
27/08/2023 Akron Tolyatti - FC Tyumen 1 - 2
27/08/2023 Neftekhimik - Rodina Moscow 1 - 4
27/08/2023 Dynamo-Makhachkala - Shinnik 1 - 1
27/08/2023 Chernomorets - Kamaz 0 - 0
28/08/2023 Arsenal Tula - Torpedo Mosc. 1 - 1
Giornata Nº 8
Data Incontro Ris.
02/09/2023 Volgar Astrakhan - Sokol Saratov 1 - 2
02/09/2023 Khimki - Kuban Krasnodar 1 - 1
02/09/2023 Alaniya Vladikavkaz - Yenisey 2 - 1
03/09/2023 Energiya Khabarovsk - Dynamo-Makhachkala 0 - 2
03/09/2023 Shinnik - Neftekhimik 1 - 0
03/09/2023 Akron Tolyatti - Chernomorets 0 - 0
03/09/2023 Kamaz - Leningradets 1 - 1
04/09/2023 FC Tyumen - Arsenal Tula 1 - 2
04/09/2023 Rodina Moscow - Torpedo Mosc. 2 - 0
Giornata Nº 9
Data Incontro Ris.
09/09/2023 Sokol Saratov - Kamaz 1 - 1
09/09/2023 Shinnik - Chernomorets 2 - 1
09/09/2023 Neftekhimik - Kuban Krasnodar 2 - 1
10/09/2023 Energiya Khabarovsk - Volgar Astrakhan 1 - 1
10/09/2023 Yenisey - Rodina Moscow 2 - 2
10/09/2023 Alaniya Vladikavkaz - FC Tyumen 1 - 1
10/09/2023 Leningradets - Dynamo-Makhachkala 1 - 2
11/09/2023 Arsenal Tula - Khimki 0 - 2
11/09/2023 Torpedo Mosc. - Akron Tolyatti 1 - 0
Giornata Nº 10
Data Incontro Ris.
16/09/2023 Kamaz - Neftekhimik 0 - 1
17/09/2023 Energiya Khabarovsk - Khimki 3 - 1
17/09/2023 Torpedo Mosc. - Yenisey 1 - 0
17/09/2023 Kuban Krasnodar - Akron Tolyatti 0 - 1
17/09/2023 Chernomorets - Sokol Saratov 5 - 3
17/09/2023 Arsenal Tula - Shinnik 2 - 0
17/09/2023 Leningradets - Volgar Astrakhan 0 - 0
18/09/2023 FC Tyumen - Rodina Moscow 2 - 2
18/09/2023 Dynamo-Makhachkala - Alaniya Vladikavkaz 3 - 0
Giornata Nº 11
Data Incontro Ris.
22/09/2023 Kamaz - Torpedo Mosc. 1 - 0
23/09/2023 Yenisey - Chernomorets 3 - 1
23/09/2023 Dynamo-Makhachkala - Sokol Saratov 2 - 0
23/09/2023 Kuban Krasnodar - FC Tyumen 1 - 1
23/09/2023 Alaniya Vladikavkaz - Energiya Khabarovsk 2 - 1
23/09/2023 Volgar Astrakhan - Arsenal Tula 1 - 1
23/09/2023 Khimki - Leningradets 2 - 1
23/09/2023 Akron Tolyatti - Neftekhimik 0 - 0
23/09/2023 Rodina Moscow - Shinnik 1 - 4
Giornata Nº 12
Data Incontro Ris.
01/10/2023 Energiya Khabarovsk - Kuban Krasnodar 2 - 0
01/10/2023 Torpedo Mosc. - Leningradets 2 - 3
01/10/2023 Yenisey - Dynamo-Makhachkala 0 - 1
01/10/2023 Shinnik - FC Tyumen 1 - 2
01/10/2023 Chernomorets - Volgar Astrakhan 1 - 1
01/10/2023 Neftekhimik - Arsenal Tula 0 - 0
02/10/2023 Rodina Moscow - Kamaz 1 - 0
02/10/2023 Akron Tolyatti - Khimki 0 - 2
02/10/2023 Sokol Saratov - Alaniya Vladikavkaz 0 - 0
Giornata Nº 13
Data Incontro Ris.
07/10/2023 Shinnik - Yenisey 1 - 1
08/10/2023 Dynamo-Makhachkala - Akron Tolyatti 0 - 1
08/10/2023 Neftekhimik - Energiya Khabarovsk 2 - 0
08/10/2023 Volgar Astrakhan - Kamaz 2 - 1
08/10/2023 Arsenal Tula - Sokol Saratov 3 - 0
08/10/2023 Kuban Krasnodar - Rodina Moscow 1 - 0
08/10/2023 Leningradets - Chernomorets 0 - 1
09/10/2023 FC Tyumen - Torpedo Mosc. 0 - 0
09/10/2023 Khimki - Alaniya Vladikavkaz 2 - 2
Giornata Nº 14
Data Incontro Ris.
14/10/2023 Energiya Khabarovsk - Arsenal Tula 1 - 1
14/10/2023 Kamaz - Shinnik 4 - 0
14/10/2023 Sokol Saratov - Neftekhimik 2 - 2
14/10/2023 Dynamo-Makhachkala - Chernomorets 1 - 0
14/10/2023 FC Tyumen - Volgar Astrakhan 1 - 0
14/10/2023 Alaniya Vladikavkaz - Leningradets 1 - 0
14/10/2023 Kuban Krasnodar - Torpedo Mosc. 2 - 1
14/10/2023 Khimki - Yenisey 1 - 0
14/10/2023 Rodina Moscow - Akron Tolyatti 0 - 1
Giornata Nº 15
Data Incontro Ris.
22/10/2023 Yenisey - Sokol Saratov 5 - 3
22/10/2023 Kamaz - Khimki 2 - 2
22/10/2023 Volgar Astrakhan - Alaniya Vladikavkaz 1 - 0
22/10/2023 Chernomorets - FC Tyumen 0 - 1
22/10/2023 Arsenal Tula - Kuban Krasnodar 3 - 1
22/10/2023 Leningradets - Neftekhimik 1 - 2
22/10/2023 Torpedo Mosc. - Energiya Khabarovsk 2 - 0
23/10/2023 Akron Tolyatti - Shinnik 3 - 1
23/10/2023 Rodina Moscow - Dynamo-Makhachkala 0 - 0
Giornata Nº 16
Data Incontro Ris.
27/10/2023 Alaniya Vladikavkaz - Arsenal Tula 1 - 1
28/10/2023 Energiya Khabarovsk - Leningradets 2 - 1
28/10/2023 Yenisey - Kamaz 2 - 0
28/10/2023 Sokol Saratov - Akron Tolyatti 0 - 1
28/10/2023 Shinnik - Torpedo Mosc. 1 - 1
28/10/2023 Volgar Astrakhan - Rodina Moscow 0 - 4
28/10/2023 Kuban Krasnodar - Chernomorets 2 - 2
28/10/2023 Neftekhimik - FC Tyumen 0 - 2
28/10/2023 Khimki - Dynamo-Makhachkala 1 - 0
Giornata Nº 17
Data Incontro Ris.
05/11/2023 FC Tyumen - Sokol Saratov 2 - 0
05/11/2023 Dynamo-Makhachkala - Neftekhimik 1 - 0
05/11/2023 Chernomorets - Khimki 1 - 3
05/11/2023 Arsenal Tula - Rodina Moscow 1 - 0
05/11/2023 Leningradets - Kuban Krasnodar 0 - 1
06/11/2023 Akron Tolyatti - Yenisey 3 - 1
06/11/2023 Shinnik - Alaniya Vladikavkaz 3 - 3
06/11/2023 Torpedo Mosc. - Volgar Astrakhan 0 - 3
06/11/2023 Kamaz - Energiya Khabarovsk 1 - 0
Giornata Nº 18
Data Incontro Ris.
11/11/2023 Volgar Astrakhan - Leningradets 1 - 2
12/11/2023 Yenisey - Shinnik 4 - 1
12/11/2023 Dynamo-Makhachkala - Energiya Khabarovsk 2 - 0
12/11/2023 FC Tyumen - Kuban Krasnodar 3 - 0
12/11/2023 Neftekhimik - Torpedo Mosc. 0 - 0
12/11/2023 Kamaz - Alaniya Vladikavkaz 1 - 1
12/11/2023 Khimki - Akron Tolyatti 2 - 2
12/11/2023 Rodina Moscow - Chernomorets 4 - 0
13/11/2023 Sokol Saratov - Arsenal Tula 0 - 3
Giornata Nº 19
Data Incontro Ris.
18/11/2023 Shinnik - Kamaz 2 - 2
18/11/2023 Akron Tolyatti - Volgar Astrakhan 0 - 1
18/11/2023 Dynamo-Makhachkala - FC Tyumen 3 - 1
19/11/2023 Yenisey - Arsenal Tula 0 - 2
19/11/2023 Kuban Krasnodar - Energiya Khabarovsk 1 - 1
19/11/2023 Neftekhimik - Sokol Saratov 0 - 0
19/11/2023 Chernomorets - Leningradets 0 - 1
20/11/2023 Alaniya Vladikavkaz - Khimki 1 - 4
20/11/2023 Torpedo Mosc. - Rodina Moscow 1 - 1
Giornata Nº 20
Data Incontro Ris.
25/11/2023 Sokol Saratov - Kuban Krasnodar 1 - 3
25/11/2023 Leningradets - FC Tyumen 1 - 0
25/11/2023 Volgar Astrakhan - Shinnik 0 - 0
25/11/2023 Arsenal Tula - Kamaz 2 - 0
26/11/2023 Rodina Moscow - Yenisey 2 - 1
26/11/2023 Chernomorets - Neftekhimik 0 - 1
26/11/2023 Khimki - Energiya Khabarovsk 0 - 0
27/11/2023 Dynamo-Makhachkala - Torpedo Mosc. 0 - 2
27/11/2023 Alaniya Vladikavkaz - Akron Tolyatti 1 - 1
Giornata Nº 21
Data Incontro Ris.
02/03/2024 Yenisey - Torpedo Mosc. 1 - 0
02/03/2024 Sokol Saratov - Dynamo-Makhachkala 1 - 0
02/03/2024 Kuban Krasnodar - Shinnik 0 - 2
02/03/2024 Leningradets - Kamaz 0 - 0
03/03/2024 Akron Tolyatti - Rodina Moscow 0 - 2
03/03/2024 Volgar Astrakhan - Energiya Khabarovsk 1 - 1
03/03/2024 Arsenal Tula - Chernomorets 2 - 0
03/03/2024 Neftekhimik - Alaniya Vladikavkaz 3 - 0
04/03/2024 Khimki - FC Tyumen 3 - 0
Giornata Nº 22
Data Incontro Ris.
08/03/2024 Neftekhimik - Kamaz 2 - 0
09/03/2024 Yenisey - Akron Tolyatti 2 - 3
09/03/2024 Shinnik - Rodina Moscow 0 - 2
09/03/2024 Volgar Astrakhan - Khimki 0 - 2
10/03/2024 Kuban Krasnodar - Arsenal Tula 0 - 0
10/03/2024 Chernomorets - Energiya Khabarovsk 3 - 0
10/03/2024 Dynamo-Makhachkala - Leningradets 2 - 0
10/03/2024 Alaniya Vladikavkaz - Sokol Saratov 0 - 0
11/03/2024 Torpedo Mosc. - FC Tyumen 0 - 0
Giornata Nº 23
Data Incontro Ris.
18/03/2024 Chernomorets - Shinnik 1 - 0
18/03/2024 Leningradets - Yenisey 0 - 4
18/03/2024 Khimki - Neftekhimik 1 - 3
18/03/2024 FC Tyumen - Alaniya Vladikavkaz 0 - 1
18/03/2024 Akron Tolyatti - Sokol Saratov 2 - 0
18/03/2024 Energiya Khabarovsk - Torpedo Mosc. 2 - 0
18/03/2024 Arsenal Tula - Volgar Astrakhan 0 - 0
18/03/2024 Rodina Moscow - Kuban Krasnodar 1 - 0
18/03/2024 Kamaz - Dynamo-Makhachkala 2 - 1
Giornata Nº 24
Data Incontro Ris.
08/05/2024 Alaniya Vladikavkaz - Rodina Moscow 1 - 2
08/05/2024 Sokol Saratov - Chernomorets 0 - 0
08/05/2024 Kamaz - Yenisey 1 - 1
08/05/2024 Dynamo-Makhachkala - Khimki 1 - 0
16/05/2024 FC Tyumen - Energiya Khabarovsk 1 - 0
16/05/2024 Leningradets - Arsenal Tula 1 - 1
16/05/2024 Volgar Astrakhan - Neftekhimik 1 - 0
16/05/2024 Shinnik - Akron Tolyatti 1 - 0
16/05/2024 Torpedo Mosc. - Kuban Krasnodar 1 - 0
Giornata Nº 25
Data Incontro Ris.
30/03/2024 Yenisey - Khimki 4 - 1
30/03/2024 Energiya Khabarovsk - Sokol Saratov 3 - 1
30/03/2024 Torpedo Mosc. - Kamaz 1 - 0
30/03/2024 Shinnik - Leningradets 0 - 0
30/03/2024 Arsenal Tula - FC Tyumen 0 - 0
30/03/2024 Rodina Moscow - Volgar Astrakhan 3 - 0
31/03/2024 Alaniya Vladikavkaz - Chernomorets 1 - 2
31/03/2024 Neftekhimik - Akron Tolyatti 1 - 1
01/04/2024 Kuban Krasnodar - Dynamo-Makhachkala 1 - 1
Giornata Nº 26
Data Incontro Ris.
06/04/2024 FC Tyumen - Shinnik 0 - 2
06/04/2024 Akron Tolyatti - Torpedo Mosc. 2 - 1
06/04/2024 Leningradets - Alaniya Vladikavkaz 3 - 3
06/04/2024 Kamaz - Volgar Astrakhan 2 - 2
07/04/2024 Energiya Khabarovsk - Neftekhimik 0 - 1
07/04/2024 Sokol Saratov - Rodina Moscow 1 - 1
07/04/2024 Chernomorets - Kuban Krasnodar 3 - 0
07/04/2024 Dynamo-Makhachkala - Yenisey 1 - 0
08/04/2024 Khimki - Arsenal Tula 3 - 2
Giornata Nº 27
Data Incontro Ris.
13/04/2024 Yenisey - Alaniya Vladikavkaz 4 - 1
13/04/2024 Volgar Astrakhan - FC Tyumen 1 - 2
13/04/2024 Chernomorets - Akron Tolyatti 0 - 0
13/04/2024 Khimki - Shinnik 0 - 1
14/04/2024 Sokol Saratov - Torpedo Mosc. 0 - 2
14/04/2024 Arsenal Tula - Energiya Khabarovsk 1 - 0
14/04/2024 Kuban Krasnodar - Kamaz 1 - 2
14/04/2024 Rodina Moscow - Leningradets 2 - 0
15/04/2024 Neftekhimik - Dynamo-Makhachkala 0 - 3
Giornata Nº 28
Data Incontro Ris.
19/04/2024 Rodina Moscow - Khimki 1 - 2
20/04/2024 Energiya Khabarovsk - Yenisey 3 - 0
20/04/2024 FC Tyumen - Neftekhimik 0 - 3
20/04/2024 Akron Tolyatti - Kuban Krasnodar 6 - 0
20/04/2024 Leningradets - Sokol Saratov 0 - 2
20/04/2024 Kamaz - Chernomorets 1 - 0
20/04/2024 Alaniya Vladikavkaz - Volgar Astrakhan 1 - 2
20/04/2024 Shinnik - Dynamo-Makhachkala 0 - 1
20/04/2024 Torpedo Mosc. - Arsenal Tula 1 - 1
Giornata Nº 29
Data Incontro Ris.
24/04/2024 Energiya Khabarovsk - Rodina Moscow 2 - 1
24/04/2024 FC Tyumen - Chernomorets 1 - 1
24/04/2024 Alaniya Vladikavkaz - Kuban Krasnodar 3 - 0
24/04/2024 Volgar Astrakhan - Torpedo Mosc. 1 - 1
24/04/2024 Akron Tolyatti - Leningradets 0 - 0
24/04/2024 Neftekhimik - Shinnik 1 - 2
24/04/2024 Sokol Saratov - Yenisey 0 - 2
24/04/2024 Khimki - Kamaz 1 - 0
24/04/2024 Dynamo-Makhachkala - Arsenal Tula 0 - 0
Giornata Nº 30
Data Incontro Ris.
28/04/2024 Yenisey - Volgar Astrakhan 1 - 1
28/04/2024 Shinnik - Sokol Saratov 1 - 0
28/04/2024 Kamaz - Akron Tolyatti 1 - 0
28/04/2024 Arsenal Tula - Alaniya Vladikavkaz 3 - 3
28/04/2024 Leningradets - Energiya Khabarovsk 0 - 1
28/04/2024 Torpedo Mosc. - Khimki 1 - 2
28/04/2024 Kuban Krasnodar - Neftekhimik 1 - 1
29/04/2024 Chernomorets - Dynamo-Makhachkala 0 - 0
30/04/2024 Rodina Moscow - FC Tyumen 1 - 1
Giornata Nº 31
Data Incontro Ris.
04/05/2024 Energiya Khabarovsk - Kamaz 0 - 0
04/05/2024 Khimki - Sokol Saratov 5 - 4
04/05/2024 Chernomorets - Torpedo Mosc. 1 - 2
04/05/2024 Alaniya Vladikavkaz - Shinnik 1 - 1
04/05/2024 Neftekhimik - Yenisey 0 - 0
04/05/2024 Dynamo-Makhachkala - Volgar Astrakhan 3 - 0
04/05/2024 Rodina Moscow - Arsenal Tula 1 - 1
05/05/2024 FC Tyumen - Akron Tolyatti 0 - 2
05/05/2024 Kuban Krasnodar - Leningradets 0 - 2
Giornata Nº 32
Data Incontro Ris.
11/05/2024 Arsenal Tula - Neftekhimik 1 - 0
12/05/2024 Yenisey - Kuban Krasnodar 2 - 0
12/05/2024 Shinnik - Energiya Khabarovsk 2 - 1
12/05/2024 Torpedo Mosc. - Alaniya Vladikavkaz 0 - 0
12/05/2024 Sokol Saratov - FC Tyumen 2 - 1
12/05/2024 Akron Tolyatti - Dynamo-Makhachkala 3 - 1
12/05/2024 Kamaz - Rodina Moscow 1 - 3
12/05/2024 Leningradets - Khimki 1 - 3
12/05/2024 Volgar Astrakhan - Chernomorets 1 - 1
Giornata Nº 33
Data Incontro Ris.
18/05/2024 Chernomorets - Yenisey 0 - 2
18/05/2024 Dynamo-Makhachkala - Rodina Moscow 2 - 0
20/05/2024 Energiya Khabarovsk - Alaniya Vladikavkaz 0 - 1
20/05/2024 FC Tyumen - Kamaz 2 - 0
20/05/2024 Arsenal Tula - Akron Tolyatti 1 - 0
20/05/2024 Neftekhimik - Leningradets 1 - 2
20/05/2024 Kuban Krasnodar - Khimki 0 - 1
20/05/2024 Sokol Saratov - Volgar Astrakhan 1 - 0
20/05/2024 Torpedo Mosc. - Shinnik 1 - 1
Giornata Nº 34
Data Incontro Ris.
25/05/2024 Yenisey - FC Tyumen 2 - 0
25/05/2024 Khimki - Chernomorets 2 - 1
25/05/2024 Alaniya Vladikavkaz - Dynamo-Makhachkala 2 - 0
25/05/2024 Rodina Moscow - Neftekhimik 3 - 0
25/05/2024 Shinnik - Arsenal Tula 1 - 0
25/05/2024 Akron Tolyatti - Energiya Khabarovsk 2 - 1
25/05/2024 Kamaz - Sokol Saratov 1 - 2
25/05/2024 Volgar Astrakhan - Kuban Krasnodar 2 - 0
25/05/2024 Leningradets - Torpedo Mosc. 2 - 3
Sponsor
Scopri come fidelizzare i tuoi clienti con le Fidelity Card