Contatta telefonicamente Softvision Inva un e-mail a Softvision

Calendario completo dei campionati di Calcio Tedesco Bundesliga 2

Giornata Nº 1
Data Incontro Ris.
26/07/2019 Stoccarda - Hannover 96 2 - 1
27/07/2019 Dresden - Norimberga 0 - 1
27/07/2019 Holstein Kiel - Sandhausen 1 - 1
27/07/2019 Osnabruck - FC Heidenheim 1 - 3
28/07/2019 Amburgo - Darmstadt 1 - 1
28/07/2019 Regensburg - Bochum 3 - 1
28/07/2019 Wehen - Karlsruher 1 - 2
28/07/2019 Greuther Furth - Erzgebirge 0 - 2
29/07/2019 Bielefeld - St.Pauli 1 - 1
Giornata Nº 2
Data Incontro Ris.
02/08/2019 Bochum - Bielefeld 3 - 3
02/08/2019 Sandhausen - Osnabruck 0 - 1
02/08/2019 St.Pauli - Greuther Furth 1 - 3
03/08/2019 Karlsruher - Dresden 4 - 2
03/08/2019 Hannover 96 - Regensburg 1 - 1
04/08/2019 FC Heidenheim - Stoccarda 2 - 2
04/08/2019 Darmstadt - Holstein Kiel 2 - 0
04/08/2019 Erzgebirge - Wehen 3 - 2
05/08/2019 Norimberga - Amburgo 0 - 4
Giornata Nº 3
Data Incontro Ris.
16/08/2019 Sandhausen - Norimberga 3 - 2
16/08/2019 Amburgo - Bochum 1 - 0
17/08/2019 Wehen - Hannover 96 0 - 3
17/08/2019 Bielefeld - Erzgebirge 3 - 1
17/08/2019 Stoccarda - St.Pauli 2 - 1
18/08/2019 Holstein Kiel - Karlsruher 2 - 1
18/08/2019 Dresden - FC Heidenheim 2 - 1
18/08/2019 Greuther Furth - Regensburg 1 - 0
19/08/2019 Osnabruck - Darmstadt 4 - 0
Giornata Nº 4
Data Incontro Ris.
23/08/2019 Erzgebirge - Stoccarda 0 - 0
23/08/2019 Darmstadt - Dresden 0 - 0
24/08/2019 Bochum - Wehen 3 - 3
24/08/2019 Hannover 96 - Greuther Furth 1 - 1
24/08/2019 Regensburg - Bielefeld 1 - 3
25/08/2019 Karlsruher - Amburgo 2 - 4
25/08/2019 Norimberga - Osnabruck 1 - 0
25/08/2019 FC Heidenheim - Sandhausen 0 - 2
26/08/2019 St.Pauli - Holstein Kiel 2 - 1
Giornata Nº 5
Data Incontro Ris.
30/08/2019 Sandhausen - Darmstadt 1 - 0
30/08/2019 Norimberga - FC Heidenheim 2 - 2
31/08/2019 Bielefeld - Greuther Furth 2 - 2
31/08/2019 Dresden - St.Pauli 3 - 3
31/08/2019 Wehen - Regensburg 0 - 5
01/09/2019 Amburgo - Hannover 96 3 - 0
01/09/2019 Holstein Kiel - Erzgebirge 1 - 1
01/09/2019 Osnabruck - Karlsruher 3 - 0
02/09/2019 Stoccarda - Bochum 2 - 1
Giornata Nº 6
Data Incontro Ris.
13/09/2019 Greuther Furth - Wehen 2 - 1
13/09/2019 Karlsruher - Sandhausen 1 - 0
14/09/2019 Hannover 96 - Bielefeld 0 - 2
14/09/2019 FC Heidenheim - Holstein Kiel 3 - 0
14/09/2019 Regensburg - Stoccarda 2 - 3
15/09/2019 Erzgebirge - Osnabruck 1 - 0
15/09/2019 Bochum - Dresden 2 - 2
15/09/2019 Darmstadt - Norimberga 3 - 3
16/09/2019 St.Pauli - Amburgo 2 - 0
Giornata Nº 7
Data Incontro Ris.
20/09/2019 FC Heidenheim - Darmstadt 1 - 0
20/09/2019 Holstein Kiel - Hannover 96 1 - 2
21/09/2019 Stoccarda - Greuther Furth 2 - 0
21/09/2019 Norimberga - Karlsruher 1 - 1
21/09/2019 Sandhausen - Bochum 1 - 1
21/09/2019 Wehen - Bielefeld 2 - 5
22/09/2019 Amburgo - Erzgebirge 4 - 0
22/09/2019 Dresden - Regensburg 2 - 1
22/09/2019 Osnabruck - St.Pauli 1 - 1
Giornata Nº 8
Data Incontro Ris.
27/09/2019 Wehen - Osnabruck 2 - 0
27/09/2019 Bielefeld - Stoccarda 0 - 1
28/09/2019 Bochum - Darmstadt 2 - 2
28/09/2019 Karlsruher - FC Heidenheim 1 - 1
28/09/2019 Regensburg - Amburgo 2 - 2
29/09/2019 St.Pauli - Sandhausen 2 - 0
29/09/2019 Greuther Furth - Holstein Kiel 0 - 3
29/09/2019 Erzgebirge - Dresden 4 - 1
30/09/2019 Hannover 96 - Norimberga 0 - 4
Giornata Nº 9
Data Incontro Ris.
04/10/2019 Darmstadt - Karlsruher 1 - 1
04/10/2019 Stoccarda - Wehen 1 - 2
05/10/2019 Dresden - Hannover 96 0 - 2
05/10/2019 Amburgo - Greuther Furth 2 - 0
05/10/2019 Sandhausen - Erzgebirge 2 - 2
06/10/2019 Norimberga - St.Pauli 1 - 1
06/10/2019 Holstein Kiel - Regensburg 1 - 2
06/10/2019 FC Heidenheim - Bochum 2 - 3
07/10/2019 Osnabruck - Bielefeld 0 - 1
Giornata Nº 10
Data Incontro Ris.
18/10/2019 Greuther Furth - Dresden 2 - 0
18/10/2019 Erzgebirge - Norimberga 4 - 3
19/10/2019 Regensburg - Sandhausen 1 - 0
19/10/2019 St.Pauli - Darmstadt 0 - 1
19/10/2019 Wehen - FC Heidenheim 0 - 0
20/10/2019 Stoccarda - Holstein Kiel 0 - 1
20/10/2019 Bochum - Karlsruher 3 - 3
20/10/2019 Hannover 96 - Osnabruck 0 - 0
21/10/2019 Bielefeld - Amburgo 1 - 1
Giornata Nº 11
Data Incontro Ris.
25/10/2019 Holstein Kiel - Bochum 2 - 1
25/10/2019 Darmstadt - Erzgebirge 1 - 0
26/10/2019 Karlsruher - Hannover 96 3 - 3
26/10/2019 Amburgo - Stoccarda 6 - 2
26/10/2019 Dresden - Bielefeld 0 - 1
27/10/2019 Osnabruck - Greuther Furth 0 - 0
27/10/2019 FC Heidenheim - St.Pauli 1 - 0
27/10/2019 Norimberga - Regensburg 1 - 1
28/10/2019 Sandhausen - Wehen 0 - 0
Giornata Nº 12
Data Incontro Ris.
01/11/2019 Regensburg - Osnabruck 3 - 3
01/11/2019 Hannover 96 - Sandhausen 1 - 1
02/11/2019 St.Pauli - Karlsruher 2 - 2
02/11/2019 Erzgebirge - FC Heidenheim 1 - 1
02/11/2019 Greuther Furth - Darmstadt 3 - 1
03/11/2019 Bielefeld - Holstein Kiel 2 - 1
03/11/2019 Wehen - Amburgo 1 - 1
03/11/2019 Stoccarda - Dresden 3 - 1
04/11/2019 Bochum - Norimberga 3 - 1
Giornata Nº 13
Data Incontro Ris.
08/11/2019 Dresden - Wehen 1 - 0
08/11/2019 St.Pauli - Bochum 1 - 1
09/11/2019 Holstein Kiel - Amburgo 1 - 1
09/11/2019 Sandhausen - Greuther Furth 3 - 2
09/11/2019 Osnabruck - Stoccarda 1 - 0
10/11/2019 Norimberga - Bielefeld 1 - 5
10/11/2019 FC Heidenheim - Hannover 96 4 - 0
10/11/2019 Darmstadt - Regensburg 2 - 2
11/11/2019 Karlsruher - Erzgebirge 1 - 1
Giornata Nº 14
Data Incontro Ris.
22/11/2019 Bochum - Osnabruck 1 - 1
22/11/2019 Erzgebirge - St.Pauli 3 - 1
23/11/2019 Wehen - Holstein Kiel 3 - 6
23/11/2019 Amburgo - Dresden 2 - 1
23/11/2019 Bielefeld - Sandhausen 1 - 1
24/11/2019 Greuther Furth - Norimberga 0 - 0
24/11/2019 Regensburg - FC Heidenheim 3 - 1
24/11/2019 Stoccarda - Karlsruher 3 - 0
25/11/2019 Hannover 96 - Darmstadt 1 - 2
Giornata Nº 15
Data Incontro Ris.
29/11/2019 Osnabruck - Amburgo 2 - 1
29/11/2019 Karlsruher - Regensburg 4 - 1
30/11/2019 St.Pauli - Hannover 96 0 - 1
30/11/2019 Bochum - Erzgebirge 2 - 0
30/11/2019 Dresden - Holstein Kiel 1 - 2
30/11/2019 Norimberga - Wehen 0 - 2
01/12/2019 Sandhausen - Stoccarda 2 - 1
01/12/2019 FC Heidenheim - Greuther Furth 1 - 0
01/12/2019 Darmstadt - Bielefeld 1 - 3
Giornata Nº 16
Data Incontro Ris.
06/12/2019 Bielefeld - Karlsruher 2 - 2
06/12/2019 Amburgo - FC Heidenheim 0 - 1
07/12/2019 Greuther Furth - Bochum 3 - 1
07/12/2019 Hannover 96 - Erzgebirge 3 - 2
07/12/2019 Holstein Kiel - Osnabruck 2 - 4
08/12/2019 Regensburg - St.Pauli 1 - 0
08/12/2019 Dresden - Sandhausen 1 - 1
08/12/2019 Wehen - Darmstadt 0 - 0
09/12/2019 Stoccarda - Norimberga 3 - 1
Giornata Nº 17
Data Incontro Ris.
13/12/2019 Erzgebirge - Regensburg 1 - 0
13/12/2019 Bochum - Hannover 96 2 - 1
14/12/2019 St.Pauli - Wehen 3 - 1
14/12/2019 Karlsruher - Greuther Furth 1 - 5
14/12/2019 FC Heidenheim - Bielefeld 0 - 0
15/12/2019 Norimberga - Holstein Kiel 2 - 2
15/12/2019 Osnabruck - Dresden 3 - 0
15/12/2019 Sandhausen - Amburgo 1 - 1
16/12/2019 Darmstadt - Stoccarda 1 - 1
Giornata Nº 18
Data Incontro Ris.
20/12/2019 Norimberga - Dresden 2 - 0
20/12/2019 Karlsruher - Wehen 0 - 1
21/12/2019 Hannover 96 - Stoccarda 2 - 2
21/12/2019 St.Pauli - Bielefeld 3 - 0
21/12/2019 Darmstadt - Amburgo 2 - 2
21/12/2019 Erzgebirge - Greuther Furth 3 - 1
22/12/2019 FC Heidenheim - Osnabruck 3 - 1
22/12/2019 Bochum - Regensburg 2 - 3
22/12/2019 Sandhausen - Holstein Kiel 2 - 2
Giornata Nº 19
Data Incontro Ris.
28/01/2020 Bielefeld - Bochum 2 - 0
28/01/2020 Greuther Furth - St.Pauli 3 - 0
28/01/2020 Regensburg - Hannover 96 1 - 0
28/01/2020 Wehen - Erzgebirge 1 - 0
29/01/2020 Stoccarda - FC Heidenheim 3 - 0
29/01/2020 Holstein Kiel - Darmstadt 1 - 1
29/01/2020 Osnabruck - Sandhausen 1 - 3
29/01/2020 Dresden - Karlsruher 1 - 0
30/01/2020 Amburgo - Norimberga 4 - 1
Giornata Nº 20
Data Incontro Ris.
31/01/2020 Erzgebirge - Bielefeld 0 - 0
31/01/2020 Regensburg - Greuther Furth 0 - 2
01/02/2020 Hannover 96 - Wehen 2 - 2
01/02/2020 Karlsruher - Holstein Kiel 0 - 2
01/02/2020 St.Pauli - Stoccarda 1 - 1
02/02/2020 Norimberga - Sandhausen 2 - 0
02/02/2020 FC Heidenheim - Dresden 0 - 0
02/02/2020 Darmstadt - Osnabruck 2 - 2
03/02/2020 Bochum - Amburgo 1 - 3
Giornata Nº 21
Data Incontro Ris.
07/02/2020 Dresden - Darmstadt 2 - 3
07/02/2020 Sandhausen - FC Heidenheim 0 - 1
08/02/2020 Amburgo - Karlsruher 2 - 0
08/02/2020 Osnabruck - Norimberga 0 - 1
08/02/2020 Stoccarda - Erzgebirge 3 - 0
09/02/2020 Bielefeld - Regensburg 6 - 0
09/02/2020 Greuther Furth - Hannover 96 1 - 3
09/02/2020 Wehen - Bochum 0 - 1
10/02/2020 Holstein Kiel - St.Pauli 2 - 1
Giornata Nº 22
Data Incontro Ris.
14/02/2020 FC Heidenheim - Norimberga 2 - 2
14/02/2020 St.Pauli - Dresden 0 - 0
15/02/2020 Greuther Furth - Bielefeld 2 - 4
15/02/2020 Hannover 96 - Amburgo 1 - 1
15/02/2020 Regensburg - Wehen 1 - 0
16/02/2020 Karlsruher - Osnabruck 1 - 1
16/02/2020 Erzgebirge - Holstein Kiel 1 - 2
16/02/2020 Darmstadt - Sandhausen 1 - 0
17/02/2020 Bochum - Stoccarda 0 - 1
Giornata Nº 23
Data Incontro Ris.
21/02/2020 Wehen - Greuther Furth 1 - 1
21/02/2020 Osnabruck - Erzgebirge 0 - 0
22/02/2020 Stoccarda - Regensburg 2 - 0
22/02/2020 Amburgo - St.Pauli 0 - 2
22/02/2020 Holstein Kiel - FC Heidenheim 0 - 1
22/02/2020 Dresden - Bochum 1 - 2
23/02/2020 Sandhausen - Karlsruher 0 - 2
23/02/2020 Norimberga - Darmstadt 1 - 2
23/02/2020 Bielefeld - Hannover 96 1 - 0
Giornata Nº 24
Data Incontro Ris.
28/02/2020 Karlsruher - Norimberga 0 - 1
28/02/2020 Regensburg - Dresden 1 - 2
29/02/2020 Greuther Furth - Stoccarda 2 - 0
29/02/2020 Erzgebirge - Amburgo 3 - 0
29/02/2020 Darmstadt - FC Heidenheim 2 - 0
01/03/2020 St.Pauli - Osnabruck 3 - 1
01/03/2020 Bochum - Sandhausen 4 - 4
01/03/2020 Bielefeld - Wehen 1 - 0
02/03/2020 Hannover 96 - Holstein Kiel 3 - 1
Giornata Nº 25
Data Incontro Ris.
06/03/2020 Norimberga - Hannover 96 0 - 3
06/03/2020 Osnabruck - Wehen 2 - 6
07/03/2020 Amburgo - Regensburg 2 - 1
07/03/2020 FC Heidenheim - Karlsruher 3 - 1
07/03/2020 Darmstadt - Bochum 0 - 0
08/03/2020 Sandhausen - St.Pauli 2 - 2
08/03/2020 Dresden - Erzgebirge 2 - 1
08/03/2020 Holstein Kiel - Greuther Furth 1 - 1
09/03/2020 Stoccarda - Bielefeld 1 - 1
Giornata Nº 26
Data Incontro Ris.
16/05/2020 Regensburg - Holstein Kiel 2 - 2
16/05/2020 Karlsruher - Darmstadt 2 - 0
16/05/2020 Erzgebirge - Sandhausen 3 - 1
16/05/2020 Bochum - FC Heidenheim 3 - 0
17/05/2020 Bielefeld - Osnabruck 1 - 1
17/05/2020 Wehen - Stoccarda 2 - 1
17/05/2020 St.Pauli - Norimberga 1 - 0
17/05/2020 Greuther Furth - Amburgo 2 - 2
03/06/2020 Hannover 96 - Dresden 3 - 0
Giornata Nº 27
Data Incontro Ris.
22/05/2020 Norimberga - Erzgebirge 1 - 1
22/05/2020 FC Heidenheim - Wehen 1 - 0
23/05/2020 Sandhausen - Regensburg 0 - 0
23/05/2020 Osnabruck - Hannover 96 2 - 4
23/05/2020 Darmstadt - St.Pauli 4 - 0
24/05/2020 Amburgo - Bielefeld 0 - 0
24/05/2020 Holstein Kiel - Stoccarda 3 - 2
24/05/2020 Karlsruher - Bochum 0 - 0
09/06/2020 Dresden - Greuther Furth 1 - 1
Giornata Nº 28
Data Incontro Ris.
26/05/2020 Greuther Furth - Osnabruck 0 - 2
26/05/2020 Wehen - Sandhausen 0 - 1
26/05/2020 Erzgebirge - Darmstadt 1 - 3
26/05/2020 Regensburg - Norimberga 2 - 2
27/05/2020 St.Pauli - FC Heidenheim 0 - 0
27/05/2020 Bochum - Holstein Kiel 2 - 1
27/05/2020 Hannover 96 - Karlsruher 1 - 1
28/05/2020 Stoccarda - Amburgo 3 - 2
15/06/2020 Bielefeld - Dresden 4 - 0
Giornata Nº 29
Data Incontro Ris.
29/05/2020 Darmstadt - Greuther Furth 1 - 1
29/05/2020 Osnabruck - Regensburg 2 - 2
30/05/2020 Norimberga - Bochum 0 - 0
30/05/2020 Holstein Kiel - Bielefeld 1 - 2
30/05/2020 Sandhausen - Hannover 96 3 - 1
30/05/2020 Karlsruher - St.Pauli 1 - 1
31/05/2020 FC Heidenheim - Erzgebirge 3 - 0
31/05/2020 Dresden - Stoccarda 0 - 2
31/05/2020 Amburgo - Wehen 3 - 2
Giornata Nº 30
Data Incontro Ris.
05/06/2020 Greuther Furth - Sandhausen 1 - 2
05/06/2020 Bochum - St.Pauli 2 - 0
06/06/2020 Wehen - Dresden 2 - 3
06/06/2020 Bielefeld - Norimberga 1 - 1
06/06/2020 Regensburg - Darmstadt 3 - 0
07/06/2020 Stoccarda - Osnabruck 0 - 0
07/06/2020 Erzgebirge - Karlsruher 1 - 0
07/06/2020 Hannover 96 - FC Heidenheim 2 - 1
08/06/2020 Amburgo - Holstein Kiel 3 - 3
Giornata Nº 31
Data Incontro Ris.
12/06/2020 Dresden - Amburgo 0 - 1
12/06/2020 Sandhausen - Bielefeld 0 - 0
13/06/2020 Osnabruck - Bochum 0 - 2
13/06/2020 Holstein Kiel - Wehen 1 - 2
13/06/2020 FC Heidenheim - Regensburg 4 - 1
13/06/2020 Norimberga - Greuther Furth 0 - 1
14/06/2020 Darmstadt - Hannover 96 3 - 2
14/06/2020 St.Pauli - Erzgebirge 2 - 1
14/06/2020 Karlsruher - Stoccarda 2 - 1
Giornata Nº 32
Data Incontro Ris.
16/06/2020 Greuther Furth - FC Heidenheim 0 - 0
16/06/2020 Amburgo - Osnabruck 1 - 1
16/06/2020 Wehen - Norimberga 0 - 6
17/06/2020 Hannover 96 - St.Pauli 4 - 0
17/06/2020 Erzgebirge - Bochum 1 - 2
17/06/2020 Regensburg - Karlsruher 2 - 1
17/06/2020 Stoccarda - Sandhausen 5 - 1
18/06/2020 Holstein Kiel - Dresden 2 - 0
18/06/2020 Bielefeld - Darmstadt 1 - 0
Giornata Nº 33
Data Incontro Ris.
21/06/2020 Darmstadt - Wehen 3 - 1
21/06/2020 Bochum - Greuther Furth 2 - 2
21/06/2020 FC Heidenheim - Amburgo 2 - 1
21/06/2020 St.Pauli - Regensburg 1 - 1
21/06/2020 Erzgebirge - Hannover 96 2 - 1
21/06/2020 Sandhausen - Dresden 0 - 1
21/06/2020 Norimberga - Stoccarda 0 - 6
21/06/2020 Karlsruher - Bielefeld 3 - 3
21/06/2020 Osnabruck - Holstein Kiel 4 - 1
Giornata Nº 34
Data Incontro Ris.
28/06/2020 Bielefeld - FC Heidenheim 3 - 0
28/06/2020 Regensburg - Erzgebirge 1 - 2
28/06/2020 Greuther Furth - Karlsruher 1 - 2
28/06/2020 Dresden - Osnabruck 2 - 2
28/06/2020 Wehen - St.Pauli 5 - 3
28/06/2020 Holstein Kiel - Norimberga 1 - 1
28/06/2020 Amburgo - Sandhausen 1 - 5
28/06/2020 Hannover 96 - Bochum 2 - 0
28/06/2020 Stoccarda - Darmstadt 1 - 3
Giornata Nº 35
Data Incontro Ris.
07/07/2020 Norimberga - Ingolstadt 2 - 0
Giornata Nº 36
Data Incontro Ris.
11/07/2020 Ingolstadt - Norimberga 3 - 1
Sponsor
Scopri come fidelizzare i tuoi clienti con le Fidelity Card