Contatta telefonicamente Softvision Inva un e-mail a Softvision

Calendario completo dei campionati di Calcio Italiano di Serie Div1A

Giornata Nº 1
Data Incontro Ris.
24/08/2019 Pontedera - Carrarese 3 - 1
25/08/2019 Pistoiese - Albinoleffe 1 - 2
25/08/2019 Pro Vercelli - Pianese 2 - 0
25/08/2019 Siena - Olbia 1 - 2
25/08/2019 Alessandria - Gozzano 2 - 2
25/08/2019 Como - US Pergolettese 2 - 0
25/08/2019 Giana - AC Renate 0 - 2
25/08/2019 Pro Patria - Monza 1 - 2
25/08/2019 Arezzo - Lecco 3 - 1
26/08/2019 Novara - Juventus 2 - 0
Giornata Nº 2
Data Incontro Ris.
31/08/2019 Pianese - Arezzo 1 - 0
01/09/2019 Olbia - Giana 2 - 1
01/09/2019 AC Renate - Pontedera 4 - 0
01/09/2019 US Pergolettese - Pistoiese 0 - 2
01/09/2019 Gozzano - Como 0 - 2
01/09/2019 Juventus - Siena 2 - 3
01/09/2019 Carrarese - Alessandria 1 - 1
01/09/2019 Monza - Novara 2 - 0
01/09/2019 Lecco - Pro Vercelli 2 - 0
01/09/2019 Albinoleffe - Pro Patria 1 - 1
Giornata Nº 3
Data Incontro Ris.
07/09/2019 Novara - Lecco 3 - 0
08/09/2019 Pontedera - Olbia 3 - 2
08/09/2019 Pro Patria - US Pergolettese 1 - 1
08/09/2019 Giana - Pianese 0 - 4
08/09/2019 Pro Vercelli - Albinoleffe 1 - 0
08/09/2019 Siena - Carrarese 0 - 2
08/09/2019 Pistoiese - Gozzano 1 - 1
08/09/2019 Como - Monza 0 - 1
08/09/2019 Alessandria - AC Renate 1 - 0
18/09/2019 Arezzo - Juventus 1 - 2
Giornata Nº 4
Data Incontro Ris.
14/09/2019 Monza - Pro Vercelli 1 - 0
15/09/2019 Lecco - Siena 0 - 2
15/09/2019 Pontedera - Novara 0 - 0
15/09/2019 Olbia - Alessandria 0 - 3
15/09/2019 Carrarese - Pistoiese 2 - 1
15/09/2019 Albinoleffe - Pianese 0 - 0
15/09/2019 Juventus - Pro Patria 2 - 2
15/09/2019 Gozzano - Giana 1 - 1
15/09/2019 US Pergolettese - Arezzo 1 - 1
15/09/2019 AC Renate - Como 2 - 1
Giornata Nº 5
Data Incontro Ris.
21/09/2019 Pro Vercelli - Gozzano 1 - 2
21/09/2019 Pistoiese - Como 1 - 1
22/09/2019 Arezzo - Albinoleffe 0 - 1
22/09/2019 Siena - Pro Patria 0 - 1
22/09/2019 AC Renate - Olbia 2 - 0
22/09/2019 Pianese - Alessandria 0 - 1
22/09/2019 Juventus - Pontedera 1 - 1
22/09/2019 Novara - US Pergolettese 0 - 0
22/09/2019 Lecco - Monza 0 - 3
23/09/2019 Giana - Carrarese 1 - 1
Giornata Nº 6
Data Incontro Ris.
25/09/2019 Pro Patria - Pianese 2 - 0
25/09/2019 Como - Arezzo 0 - 0
25/09/2019 Gozzano - Novara 1 - 2
25/09/2019 Pistoiese - AC Renate 0 - 0
25/09/2019 Albinoleffe - Juventus 1 - 1
25/09/2019 Monza - Siena 0 - 2
25/09/2019 US Pergolettese - Lecco 1 - 2
25/09/2019 Pontedera - Pro Vercelli 1 - 1
26/09/2019 Carrarese - Olbia 4 - 2
26/09/2019 Alessandria - Giana 4 - 0
Giornata Nº 7
Data Incontro Ris.
28/09/2019 Siena - Pistoiese 2 - 2
29/09/2019 Pianese - Gozzano 1 - 1
29/09/2019 Pro Vercelli - US Pergolettese 0 - 0
29/09/2019 Olbia - Como 1 - 1
29/09/2019 Arezzo - Pro Patria 3 - 1
29/09/2019 AC Renate - Carrarese 0 - 0
29/09/2019 Giana - Pontedera 1 - 3
29/09/2019 Novara - Albinoleffe 1 - 0
29/09/2019 Lecco - Alessandria 0 - 2
30/09/2019 Juventus - Monza 1 - 4
Giornata Nº 8
Data Incontro Ris.
05/10/2019 Como - Giana 2 - 1
05/10/2019 Novara - Pro Vercelli 0 - 1
06/10/2019 Albinoleffe - Siena 0 - 1
06/10/2019 Gozzano - Carrarese 1 - 1
06/10/2019 Pianese - Juventus 0 - 1
06/10/2019 Pistoiese - Olbia 2 - 1
06/10/2019 Pro Patria - Lecco 1 - 0
06/10/2019 Arezzo - Monza 0 - 4
06/10/2019 US Pergolettese - AC Renate 0 - 1
06/10/2019 Alessandria - Pontedera 0 - 2
Giornata Nº 9
Data Incontro Ris.
13/10/2019 Lecco - Pianese 1 - 3
13/10/2019 Olbia - Pro Patria 0 - 1
13/10/2019 Carrarese - US Pergolettese 3 - 0
13/10/2019 Giana - Novara 2 - 1
13/10/2019 Alessandria - Como 1 - 1
13/10/2019 AC Renate - Gozzano 3 - 0
13/10/2019 Siena - Arezzo 1 - 1
13/10/2019 Monza - Albinoleffe 1 - 0
14/10/2019 Pontedera - Pistoiese 2 - 1
30/10/2019 Pro Vercelli - Juventus 0 - 1
Giornata Nº 10
Data Incontro Ris.
19/10/2019 Pro Patria - Pro Vercelli 1 - 1
19/10/2019 Pianese - Monza 1 - 1
19/10/2019 Arezzo - Alessandria 1 - 1
20/10/2019 US Pergolettese - Siena 0 - 1
20/10/2019 Pistoiese - Giana 1 - 1
20/10/2019 Como - Pontedera 2 - 0
20/10/2019 Novara - Carrarese 2 - 1
20/10/2019 Gozzano - Olbia 0 - 0
20/10/2019 Juventus - AC Renate 2 - 1
20/10/2019 Albinoleffe - Lecco 2 - 0
Giornata Nº 11
Data Incontro Ris.
23/10/2019 Olbia - Albinoleffe 1 - 1
23/10/2019 AC Renate - Novara 1 - 1
23/10/2019 Pontedera - Pro Patria 2 - 1
23/10/2019 Lecco - Juventus 1 - 1
23/10/2019 Giana - US Pergolettese 1 - 1
23/10/2019 Carrarese - Como 2 - 0
23/10/2019 Pro Vercelli - Arezzo 1 - 1
23/10/2019 Alessandria - Pistoiese 1 - 1
23/10/2019 Siena - Pianese 2 - 0
23/10/2019 Monza - Gozzano 1 - 0
Giornata Nº 12
Data Incontro Ris.
26/10/2019 Monza - AC Renate 2 - 2
27/10/2019 Siena - Pro Vercelli 1 - 2
27/10/2019 Arezzo - Giana 2 - 0
27/10/2019 Gozzano - Pontedera 2 - 2
27/10/2019 Pianese - Olbia 2 - 2
27/10/2019 Pro Patria - Carrarese 2 - 3
27/10/2019 Juventus - US Pergolettese 1 - 0
27/10/2019 Albinoleffe - Alessandria 4 - 1
27/10/2019 Como - Lecco 1 - 1
27/10/2019 Novara - Pistoiese 0 - 0
Giornata Nº 13
Data Incontro Ris.
02/11/2019 Alessandria - Novara 1 - 0
03/11/2019 AC Renate - Siena 0 - 0
03/11/2019 Gozzano - Albinoleffe 2 - 0
03/11/2019 Olbia - Pro Vercelli 1 - 1
03/11/2019 Pontedera - Arezzo 2 - 1
03/11/2019 Pistoiese - Pianese 1 - 0
03/11/2019 US Pergolettese - Monza 0 - 2
03/11/2019 Giana - Juventus 1 - 1
03/11/2019 Como - Pro Patria 0 - 0
03/11/2019 Carrarese - Lecco 0 - 2
Giornata Nº 14
Data Incontro Ris.
09/11/2019 Monza - Carrarese 2 - 2
10/11/2019 Albinoleffe - Pontedera 1 - 0
10/11/2019 Arezzo - Olbia 2 - 1
10/11/2019 Juventus - Pistoiese 0 - 2
10/11/2019 Lecco - AC Renate 0 - 2
10/11/2019 Pianese - US Pergolettese 2 - 0
10/11/2019 Siena - Gozzano 1 - 1
10/11/2019 Pro Vercelli - Giana 1 - 1
10/11/2019 Pro Patria - Alessandria 0 - 0
10/11/2019 Novara - Como 2 - 1
Giornata Nº 15
Data Incontro Ris.
16/11/2019 US Pergolettese - Albinoleffe 2 - 1
17/11/2019 Como - Pro Vercelli 1 - 3
17/11/2019 Olbia - Novara 1 - 2
17/11/2019 Pistoiese - Monza 0 - 1
17/11/2019 AC Renate - Pianese 1 - 1
17/11/2019 Carrarese - Arezzo 2 - 2
17/11/2019 Giana - Siena 1 - 2
17/11/2019 Gozzano - Pro Patria 2 - 2
04/12/2019 Alessandria - Juventus 1 - 1
11/12/2019 Pontedera - Lecco 4 - 1
Giornata Nº 16
Data Incontro Ris.
23/11/2019 Pro Vercelli - AC Renate 2 - 2
23/11/2019 Lecco - Giana 1 - 1
24/11/2019 US Pergolettese - Olbia 3 - 0
24/11/2019 Monza - Alessandria 2 - 0
24/11/2019 Pianese - Como 1 - 4
24/11/2019 Siena - Pontedera 0 - 1
24/11/2019 Pro Patria - Pistoiese 1 - 1
25/11/2019 Albinoleffe - Carrarese 1 - 0
25/11/2019 Arezzo - Novara 3 - 1
11/12/2019 Juventus - Gozzano 0 - 1
Giornata Nº 17
Data Incontro Ris.
30/11/2019 Como - Juventus 1 - 1
01/12/2019 Novara - Pianese 1 - 1
01/12/2019 Olbia - Monza 0 - 3
01/12/2019 Pontedera - US Pergolettese 2 - 2
01/12/2019 Alessandria - Siena 1 - 3
01/12/2019 Carrarese - Pro Vercelli 3 - 2
01/12/2019 Giana - Albinoleffe 1 - 2
01/12/2019 Gozzano - Lecco 0 - 2
01/12/2019 Pistoiese - Arezzo 1 - 1
01/12/2019 AC Renate - Pro Patria 1 - 1
Giornata Nº 18
Data Incontro Ris.
07/12/2019 Pianese - Pontedera 1 - 2
07/12/2019 Pro Vercelli - Pistoiese 0 - 0
07/12/2019 Siena - Como 1 - 0
08/12/2019 Pro Patria - Novara 1 - 2
08/12/2019 Lecco - Olbia 2 - 0
08/12/2019 Juventus - Carrarese 1 - 3
08/12/2019 Arezzo - Gozzano 1 - 0
08/12/2019 Monza - Giana 3 - 0
08/12/2019 US Pergolettese - Alessandria 2 - 1
08/12/2019 Albinoleffe - AC Renate 1 - 2
Giornata Nº 19
Data Incontro Ris.
14/12/2019 Carrarese - Pianese 1 - 1
15/12/2019 Giana - Pro Patria 0 - 3
15/12/2019 AC Renate - Arezzo 1 - 1
15/12/2019 Novara - Siena 4 - 0
15/12/2019 Olbia - Juventus 1 - 1
15/12/2019 Alessandria - Pro Vercelli 2 - 1
15/12/2019 Gozzano - US Pergolettese 0 - 1
15/12/2019 Pontedera - Monza 2 - 2
15/12/2019 Como - Albinoleffe 0 - 0
15/12/2019 Pistoiese - Lecco 0 - 0
Giornata Nº 20
Data Incontro Ris.
22/01/2020 AC Renate - Giana 2 - 1
22/01/2020 Juventus - Novara 2 - 2
22/01/2020 Gozzano - Alessandria 0 - 1
22/01/2020 Pianese - Pro Vercelli 0 - 0
22/01/2020 Albinoleffe - Pistoiese 0 - 1
22/01/2020 Olbia - Siena 1 - 2
22/01/2020 Lecco - Arezzo 2 - 2
22/01/2020 US Pergolettese - Como 0 - 0
22/01/2020 Carrarese - Pontedera 2 - 1
22/01/2020 Monza - Pro Patria 2 - 0
Giornata Nº 21
Data Incontro Ris.
11/01/2020 Pro Patria - Albinoleffe 2 - 3
12/01/2020 Giana - Olbia 2 - 2
12/01/2020 Alessandria - Carrarese 2 - 2
12/01/2020 Pontedera - AC Renate 2 - 1
12/01/2020 Arezzo - Pianese 0 - 0
12/01/2020 Como - Gozzano 3 - 2
12/01/2020 Pistoiese - US Pergolettese 0 - 0
12/01/2020 Pro Vercelli - Lecco 1 - 1
12/01/2020 Novara - Monza 0 - 3
13/01/2020 Siena - Juventus 1 - 1
Giornata Nº 22
Data Incontro Ris.
18/01/2020 Pianese - Giana 1 - 2
18/01/2020 Gozzano - Pistoiese 1 - 1
18/01/2020 Albinoleffe - Pro Vercelli 2 - 0
18/01/2020 AC Renate - Alessandria 1 - 0
19/01/2020 Juventus - Arezzo 1 - 0
19/01/2020 Monza - Como 1 - 1
19/01/2020 US Pergolettese - Pro Patria 0 - 3
19/01/2020 Olbia - Pontedera 1 - 1
19/01/2020 Lecco - Novara 3 - 2
19/01/2020 Carrarese - Siena 3 - 1
Giornata Nº 23
Data Incontro Ris.
25/01/2020 Pro Patria - Juventus 3 - 2
25/01/2020 Pistoiese - Carrarese 1 - 1
26/01/2020 Pro Vercelli - Monza 1 - 2
26/01/2020 Alessandria - Olbia 3 - 3
26/01/2020 Siena - Lecco 1 - 1
26/01/2020 Novara - Pontedera 1 - 1
26/01/2020 Arezzo - US Pergolettese 3 - 0
26/01/2020 Pianese - Albinoleffe 2 - 2
26/01/2020 Como - AC Renate 2 - 0
26/01/2020 Giana - Gozzano 1 - 0
Giornata Nº 24
Data Incontro Ris.
01/02/2020 Monza - Lecco 4 - 0
02/02/2020 Alessandria - Pianese 0 - 0
02/02/2020 Olbia - AC Renate 0 - 0
02/02/2020 Pro Patria - Siena 0 - 0
02/02/2020 Carrarese - Giana 1 - 4
02/02/2020 Gozzano - Pro Vercelli 0 - 1
02/02/2020 Albinoleffe - Arezzo 1 - 1
02/02/2020 Pontedera - Juventus 0 - 0
02/02/2020 US Pergolettese - Novara 2 - 2
02/02/2020 Como - Pistoiese 1 - 2
Giornata Nº 25
Data Incontro Ris.
08/02/2020 Pro Vercelli - Pontedera 3 - 1
09/02/2020 Olbia - Carrarese 2 - 1
09/02/2020 AC Renate - Pistoiese 1 - 0
09/02/2020 Novara - Gozzano 4 - 1
09/02/2020 Juventus - Albinoleffe 1 - 1
09/02/2020 Pianese - Pro Patria 1 - 1
09/02/2020 Arezzo - Como 1 - 1
09/02/2020 Giana - Alessandria 2 - 1
09/02/2020 Siena - Monza 2 - 2
09/02/2020 Lecco - US Pergolettese 3 - 1
Giornata Nº 26
Data Incontro Ris.
15/02/2020 Gozzano - Pianese 1 - 0
16/02/2020 Como - Olbia 0 - 1
16/02/2020 Monza - Juventus 1 - 2
16/02/2020 Pro Patria - Arezzo 0 - 1
16/02/2020 Albinoleffe - Novara 1 - 0
16/02/2020 Pontedera - Giana 0 - 2
16/02/2020 Alessandria - Lecco 2 - 1
16/02/2020 US Pergolettese - Pro Vercelli 2 - 1
16/02/2020 Pistoiese - Siena 1 - 1
17/02/2020 Carrarese - AC Renate 2 - 1
Giornata Nº 27
Data Incontro Ris.
22/02/2020 AC Renate - US Pergolettese 1 - 2
22/02/2020 Carrarese - Gozzano 3 - 0
22/02/2020 Monza - Arezzo 1 - 1
22/02/2020 Siena - Albinoleffe 1 - 1
23/02/2020 Olbia - Pistoiese 1 - 0
23/02/2020 Pontedera - Alessandria 0 - 1
23/02/2020 Juventus - Pianese 1 - 0
Sponsor
Scopri come fidelizzare i tuoi clienti con le Fidelity Card