Contatta telefonicamente Softvision Inva un e-mail a Softvision

Calendario completo dei campionati di Calcio Italiano di Serie B

Giornata Nº 1
Data Incontro Ris.
23/08/2019 Pisa - Benevento 0 - 0
24/08/2019 Crotone - Cosenza 0 - 0
24/08/2019 Salernitana - Pescara 3 - 1
24/08/2019 Ascoli - Trapani 3 - 1
24/08/2019 Venezia - Cremonese 1 - 2
24/08/2019 Virtus Entella - Livorno 1 - 0
24/08/2019 Cittadella - Spezia 0 - 3
25/08/2019 Empoli - Juve Stabia 2 - 1
25/08/2019 Perugia - Chievo 2 - 1
26/08/2019 Pordenone - Frosinone 3 - 0
Giornata Nº 2
Data Incontro Ris.
30/08/2019 Chievo - Empoli 1 - 1
31/08/2019 Benevento - Cittadella 4 - 1
31/08/2019 Spezia - Crotone 1 - 2
31/08/2019 Livorno - Perugia 0 - 1
31/08/2019 Trapani - Venezia 0 - 1
31/08/2019 Cremonese - Virtus Entella 0 - 1
31/08/2019 Cosenza - Salernitana 0 - 1
01/09/2019 Juve Stabia - Pisa 0 - 2
01/09/2019 Pescara - Pordenone 4 - 2
01/09/2019 Frosinone - Ascoli 2 - 1
Giornata Nº 3
Data Incontro Ris.
13/09/2019 Pordenone - Spezia 1 - 0
14/09/2019 Cittadella - Trapani 2 - 0
14/09/2019 Ascoli - Livorno 2 - 0
14/09/2019 Virtus Entella - Frosinone 1 - 0
14/09/2019 Perugia - Juve Stabia 0 - 0
14/09/2019 Venezia - Chievo 0 - 2
15/09/2019 Crotone - Empoli 0 - 0
15/09/2019 Cosenza - Pescara 1 - 2
15/09/2019 Pisa - Cremonese 4 - 1
16/09/2019 Salernitana - Benevento 0 - 2
Giornata Nº 4
Data Incontro Ris.
20/09/2019 Frosinone - Venezia 1 - 1
21/09/2019 Benevento - Cosenza 1 - 0
21/09/2019 Spezia - Perugia 2 - 2
21/09/2019 Cremonese - Crotone 2 - 1
21/09/2019 Empoli - Cittadella 1 - 0
21/09/2019 Juve Stabia - Ascoli 1 - 5
21/09/2019 Livorno - Pordenone 2 - 1
21/09/2019 Pescara - Virtus Entella 1 - 1
21/09/2019 Chievo - Pisa 2 - 2
22/09/2019 Trapani - Salernitana 0 - 1
Giornata Nº 5
Data Incontro Ris.
24/09/2019 Virtus Entella - Venezia 0 - 2
24/09/2019 Cittadella - Pescara 2 - 1
24/09/2019 Cosenza - Livorno 1 - 1
24/09/2019 Crotone - Juve Stabia 2 - 0
24/09/2019 Perugia - Frosinone 3 - 1
24/09/2019 Pisa - Empoli 2 - 3
24/09/2019 Pordenone - Benevento 1 - 1
24/09/2019 Ascoli - Spezia 3 - 0
25/09/2019 Trapani - Cremonese 0 - 0
25/09/2019 Salernitana - Chievo 1 - 1
Giornata Nº 6
Data Incontro Ris.
27/09/2019 Pescara - Crotone 0 - 3
28/09/2019 Venezia - Pisa 1 - 1
28/09/2019 Frosinone - Cosenza 1 - 1
28/09/2019 Juve Stabia - Cittadella 0 - 1
28/09/2019 Empoli - Perugia 3 - 0
29/09/2019 Spezia - Trapani 2 - 4
29/09/2019 Chievo - Pordenone 1 - 1
29/09/2019 Benevento - Virtus Entella 1 - 1
29/09/2019 Livorno - Salernitana 2 - 3
30/09/2019 Cremonese - Ascoli 1 - 0
Giornata Nº 7
Data Incontro Ris.
04/10/2019 Perugia - Pisa 1 - 0
05/10/2019 Spezia - Benevento 0 - 1
05/10/2019 Pordenone - Empoli 2 - 0
05/10/2019 Crotone - Virtus Entella 3 - 1
05/10/2019 Livorno - Chievo 3 - 4
05/10/2019 Cosenza - Venezia 1 - 1
05/10/2019 Trapani - Juve Stabia 1 - 2
06/10/2019 Cremonese - Cittadella 0 - 2
06/10/2019 Salernitana - Frosinone 1 - 1
06/10/2019 Ascoli - Pescara 0 - 2
Giornata Nº 8
Data Incontro Ris.
18/10/2019 Cittadella - Cosenza 1 - 3
19/10/2019 Juve Stabia - Pordenone 4 - 2
19/10/2019 Venezia - Salernitana 1 - 0
19/10/2019 Pescara - Spezia 1 - 2
19/10/2019 Virtus Entella - Trapani 1 - 1
19/10/2019 Benevento - Perugia 1 - 0
20/10/2019 Pisa - Crotone 1 - 1
20/10/2019 Chievo - Ascoli 2 - 0
20/10/2019 Empoli - Cremonese 1 - 1
21/10/2019 Frosinone - Livorno 1 - 0
Giornata Nº 9
Data Incontro Ris.
25/10/2019 Ascoli - Virtus Entella 2 - 1
26/10/2019 Spezia - Juve Stabia 2 - 0
26/10/2019 Cosenza - Chievo 1 - 1
26/10/2019 Trapani - Empoli 2 - 2
26/10/2019 Crotone - Venezia 3 - 2
26/10/2019 Pescara - Benevento 4 - 0
26/10/2019 Pordenone - Cittadella 0 - 0
26/10/2019 Salernitana - Perugia 1 - 1
26/10/2019 Livorno - Pisa 1 - 0
27/10/2019 Cremonese - Frosinone 1 - 1
Giornata Nº 10
Data Incontro Ris.
29/10/2019 Perugia - Ascoli 1 - 1
29/10/2019 Virtus Entella - Cosenza 1 - 0
29/10/2019 Venezia - Pordenone 1 - 2
29/10/2019 Pisa - Salernitana 2 - 1
29/10/2019 Juve Stabia - Pescara 2 - 1
29/10/2019 Empoli - Spezia 1 - 1
29/10/2019 Cittadella - Livorno 1 - 0
29/10/2019 Chievo - Crotone 2 - 1
30/10/2019 Benevento - Cremonese 2 - 0
30/10/2019 Frosinone - Trapani 3 - 0
Giornata Nº 11
Data Incontro Ris.
01/11/2019 Spezia - Chievo 0 - 0
02/11/2019 Livorno - Juve Stabia 2 - 1
02/11/2019 Ascoli - Venezia 1 - 1
02/11/2019 Pescara - Pisa 3 - 0
02/11/2019 Crotone - Perugia 2 - 3
02/11/2019 Salernitana - Virtus Entella 2 - 1
03/11/2019 Pordenone - Trapani 2 - 1
03/11/2019 Cittadella - Frosinone 0 - 0
03/11/2019 Benevento - Empoli 2 - 0
04/11/2019 Cosenza - Cremonese 2 - 0
Giornata Nº 12
Data Incontro Ris.
08/11/2019 Crotone - Ascoli 3 - 1
09/11/2019 Juve Stabia - Benevento 1 - 1
09/11/2019 Perugia - Cittadella 0 - 2
09/11/2019 Pisa - Spezia 3 - 2
09/11/2019 Venezia - Livorno 1 - 0
09/11/2019 Virtus Entella - Pordenone 1 - 1
09/11/2019 Empoli - Pescara 1 - 2
10/11/2019 Trapani - Cosenza 2 - 2
10/11/2019 Cremonese - Salernitana 1 - 0
10/11/2019 Frosinone - Chievo 2 - 0
Giornata Nº 13
Data Incontro Ris.
22/11/2019 Pescara - Cremonese 1 - 1
23/11/2019 Livorno - Trapani 1 - 2
23/11/2019 Pordenone - Perugia 3 - 0
23/11/2019 Benevento - Crotone 2 - 0
23/11/2019 Juve Stabia - Salernitana 2 - 0
23/11/2019 Empoli - Venezia 1 - 1
24/11/2019 Cittadella - Pisa 1 - 1
24/11/2019 Ascoli - Cosenza 3 - 2
24/11/2019 Spezia - Frosinone 2 - 0
25/11/2019 Chievo - Virtus Entella 2 - 1
Giornata Nº 14
Data Incontro Ris.
29/11/2019 Cosenza - Spezia 1 - 1
30/11/2019 Venezia - Benevento 0 - 2
30/11/2019 Cremonese - Livorno 0 - 0
30/11/2019 Crotone - Cittadella 1 - 1
30/11/2019 Frosinone - Empoli 4 - 0
30/11/2019 Salernitana - Ascoli 1 - 1
01/12/2019 Trapani - Chievo 1 - 0
01/12/2019 Virtus Entella - Juve Stabia 2 - 0
01/12/2019 Perugia - Pescara 3 - 1
02/12/2019 Pisa - Pordenone 2 - 0
Giornata Nº 15
Data Incontro Ris.
06/12/2019 Benevento - Trapani 5 - 0
07/12/2019 Pescara - Venezia 2 - 2
07/12/2019 Cittadella - Salernitana 4 - 3
07/12/2019 Empoli - Ascoli 2 - 1
07/12/2019 Spezia - Livorno 2 - 0
07/12/2019 Chievo - Cremonese 1 - 0
08/12/2019 Pisa - Virtus Entella 0 - 2
08/12/2019 Juve Stabia - Frosinone 0 - 2
08/12/2019 Pordenone - Crotone 1 - 0
09/12/2019 Perugia - Cosenza 2 - 2
Giornata Nº 16
Data Incontro Ris.
13/12/2019 Chievo - Juve Stabia 2 - 3
14/12/2019 Ascoli - Cittadella 1 - 0
14/12/2019 Venezia - Spezia 0 - 0
14/12/2019 Virtus Entella - Empoli 2 - 0
14/12/2019 Frosinone - Pescara 2 - 0
14/12/2019 Livorno - Benevento 0 - 2
15/12/2019 Cosenza - Pordenone 1 - 2
15/12/2019 Cremonese - Perugia 2 - 1
15/12/2019 Salernitana - Crotone 3 - 2
16/12/2019 Trapani - Pisa 1 - 3
Giornata Nº 17
Data Incontro Ris.
21/12/2019 Cittadella - Chievo 1 - 1
21/12/2019 Crotone - Livorno 2 - 1
21/12/2019 Empoli - Salernitana 1 - 1
21/12/2019 Juve Stabia - Venezia 2 - 0
21/12/2019 Perugia - Virtus Entella 2 - 0
21/12/2019 Benevento - Frosinone 1 - 0
22/12/2019 Pisa - Cosenza 1 - 3
22/12/2019 Pescara - Trapani 1 - 1
22/12/2019 Pordenone - Ascoli 2 - 1
11/02/2020 Spezia - Cremonese 3 - 2
Giornata Nº 18
Data Incontro Ris.
26/12/2019 Cosenza - Empoli 1 - 0
26/12/2019 Venezia - Cittadella 1 - 2
26/12/2019 Chievo - Benevento 1 - 2
26/12/2019 Cremonese - Juve Stabia 1 - 1
26/12/2019 Frosinone - Crotone 1 - 2
26/12/2019 Livorno - Pescara 0 - 2
26/12/2019 Salernitana - Pordenone 4 - 0
26/12/2019 Trapani - Perugia 2 - 2
26/12/2019 Ascoli - Pisa 1 - 0
26/12/2019 Virtus Entella - Spezia 0 - 0
Giornata Nº 19
Data Incontro Ris.
29/12/2019 Pescara - Chievo 0 - 0
29/12/2019 Spezia - Salernitana 2 - 1
29/12/2019 Pordenone - Cremonese 1 - 0
29/12/2019 Pisa - Frosinone 0 - 0
29/12/2019 Perugia - Venezia 0 - 1
29/12/2019 Crotone - Trapani 3 - 0
29/12/2019 Cittadella - Virtus Entella 1 - 3
29/12/2019 Juve Stabia - Cosenza 1 - 0
29/12/2019 Benevento - Ascoli 4 - 0
29/12/2019 Empoli - Livorno 1 - 1
Giornata Nº 20
Data Incontro Ris.
17/01/2020 Frosinone - Pordenone 2 - 2
18/01/2020 Livorno - Virtus Entella 4 - 4
18/01/2020 Cremonese - Venezia 0 - 0
18/01/2020 Juve Stabia - Empoli 1 - 0
18/01/2020 Trapani - Ascoli 3 - 1
18/01/2020 Chievo - Perugia 2 - 0
19/01/2020 Pescara - Salernitana 1 - 2
19/01/2020 Spezia - Cittadella 1 - 1
19/01/2020 Benevento - Pisa 1 - 1
20/01/2020 Cosenza - Crotone 0 - 1
Giornata Nº 21
Data Incontro Ris.
24/01/2020 Empoli - Chievo 1 - 1
25/01/2020 Pisa - Juve Stabia 1 - 1
25/01/2020 Pordenone - Pescara 0 - 2
25/01/2020 Virtus Entella - Cremonese 1 - 1
25/01/2020 Cittadella - Benevento 1 - 2
25/01/2020 Salernitana - Cosenza 2 - 1
26/01/2020 Crotone - Spezia 1 - 2
26/01/2020 Venezia - Trapani 1 - 1
26/01/2020 Ascoli - Frosinone 0 - 1
27/01/2020 Perugia - Livorno 1 - 0
Giornata Nº 22
Data Incontro Ris.
31/01/2020 Cremonese - Pisa 3 - 4
01/02/2020 Livorno - Ascoli 0 - 3
01/02/2020 Trapani - Cittadella 0 - 3
01/02/2020 Frosinone - Virtus Entella 1 - 0
01/02/2020 Spezia - Pordenone 1 - 0
01/02/2020 Empoli - Crotone 3 - 1
02/02/2020 Chievo - Venezia 0 - 1
02/02/2020 Juve Stabia - Perugia 1 - 2
02/02/2020 Benevento - Salernitana 1 - 1
03/02/2020 Pescara - Cosenza 2 - 1
Giornata Nº 23
Data Incontro Ris.
07/02/2020 Ascoli - Juve Stabia 2 - 2
08/02/2020 Crotone - Cremonese 1 - 0
08/02/2020 Cittadella - Empoli 1 - 2
08/02/2020 Venezia - Frosinone 0 - 1
08/02/2020 Pordenone - Livorno 2 - 2
08/02/2020 Perugia - Spezia 0 - 3
09/02/2020 Pisa - Chievo 1 - 1
09/02/2020 Virtus Entella - Pescara 2 - 0
09/02/2020 Cosenza - Benevento 0 - 1
10/02/2020 Salernitana - Trapani 1 - 0
Giornata Nº 24
Data Incontro Ris.
14/02/2020 Pescara - Cittadella 1 - 2
15/02/2020 Livorno - Cosenza 0 - 3
15/02/2020 Juve Stabia - Crotone 3 - 2
15/02/2020 Benevento - Pordenone 2 - 1
15/02/2020 Venezia - Virtus Entella 2 - 2
15/02/2020 Spezia - Ascoli 3 - 1
16/02/2020 Frosinone - Perugia 1 - 0
16/02/2020 Cremonese - Trapani 5 - 0
16/02/2020 Empoli - Pisa 2 - 1
17/02/2020 Chievo - Salernitana 2 - 0
Giornata Nº 25
Data Incontro Ris.
21/02/2020 Cosenza - Frosinone 0 - 2
22/02/2020 Cittadella - Juve Stabia 3 - 0
22/02/2020 Trapani - Spezia 1 - 1
22/02/2020 Virtus Entella - Benevento 0 - 4
22/02/2020 Pisa - Venezia 1 - 2
23/02/2020 Pordenone - Chievo 0 - 1
23/02/2020 Salernitana - Livorno 1 - 0
23/02/2020 Crotone - Pescara 4 - 1
24/02/2020 Perugia - Empoli 0 - 1
17/06/2020 Ascoli - Cremonese 1 - 3
Giornata Nº 26
Data Incontro Ris.
28/02/2020 Virtus Entella - Crotone 1 - 2
29/02/2020 Venezia - Cosenza 1 - 1
29/02/2020 Cittadella - Cremonese 0 - 0
29/02/2020 Pisa - Perugia 1 - 0
29/02/2020 Empoli - Pordenone 0 - 1
29/02/2020 Benevento - Spezia 3 - 1
29/02/2020 Juve Stabia - Trapani 2 - 2
29/02/2020 Chievo - Livorno 0 - 1
29/02/2020 Frosinone - Salernitana 1 - 0
01/03/2020 Pescara - Ascoli 2 - 1
Giornata Nº 27
Data Incontro Ris.
03/03/2020 Cosenza - Cittadella 1 - 2
03/03/2020 Cremonese - Empoli 2 - 3
03/03/2020 Livorno - Frosinone 2 - 2
03/03/2020 Pordenone - Juve Stabia 2 - 1
03/03/2020 Crotone - Pisa 1 - 0
03/03/2020 Salernitana - Venezia 2 - 0
03/03/2020 Trapani - Virtus Entella 4 - 1
03/03/2020 Perugia - Benevento 1 - 2
04/03/2020 Ascoli - Chievo 1 - 1
04/03/2020 Spezia - Pescara 2 - 0
Giornata Nº 28
Data Incontro Ris.
07/03/2020 Cittadella - Pordenone 0 - 2
07/03/2020 Frosinone - Cremonese 0 - 2
07/03/2020 Empoli - Trapani 1 - 1
07/03/2020 Venezia - Crotone 1 - 3
07/03/2020 Perugia - Salernitana 1 - 0
07/03/2020 Pisa - Livorno 1 - 0
08/03/2020 Juve Stabia - Spezia 3 - 1
08/03/2020 Virtus Entella - Ascoli 3 - 0
08/03/2020 Benevento - Pescara 4 - 0
09/03/2020 Chievo - Cosenza 2 - 0
Giornata Nº 29
Data Incontro Ris.
19/06/2020 Spezia - Empoli 1 - 0
20/06/2020 Salernitana - Pisa 1 - 1
20/06/2020 Livorno - Cittadella 0 - 2
20/06/2020 Trapani - Frosinone 0 - 0
20/06/2020 Pescara - Juve Stabia 3 - 1
20/06/2020 Crotone - Chievo 1 - 1
20/06/2020 Cosenza - Virtus Entella 2 - 1
20/06/2020 Pordenone - Venezia 0 - 0
21/06/2020 Cremonese - Benevento 0 - 1
21/06/2020 Ascoli - Perugia 0 - 1
Giornata Nº 30
Data Incontro Ris.
26/06/2020 Trapani - Pordenone 3 - 0
26/06/2020 Frosinone - Cittadella 0 - 2
26/06/2020 Perugia - Crotone 0 - 0
26/06/2020 Venezia - Ascoli 2 - 1
26/06/2020 Pisa - Pescara 2 - 1
26/06/2020 Virtus Entella - Salernitana 1 - 0
26/06/2020 Juve Stabia - Livorno 2 - 3
26/06/2020 Cremonese - Cosenza 0 - 2
26/06/2020 Empoli - Benevento 0 - 0
26/06/2020 Chievo - Spezia 1 - 3
Giornata Nº 31
Data Incontro Ris.
29/06/2020 Salernitana - Cremonese 3 - 3
29/06/2020 Chievo - Frosinone 2 - 0
29/06/2020 Livorno - Venezia 0 - 2
29/06/2020 Cosenza - Trapani 2 - 2
29/06/2020 Pescara - Empoli 1 - 1
29/06/2020 Spezia - Pisa 1 - 2
29/06/2020 Benevento - Juve Stabia 1 - 0
29/06/2020 Ascoli - Crotone 1 - 1
29/06/2020 Pordenone - Virtus Entella 2 - 0
29/06/2020 Cittadella - Perugia 2 - 0
Giornata Nº 32
Data Incontro Ris.
03/07/2020 Pisa - Cittadella
03/07/2020 Trapani - Livorno
03/07/2020 Frosinone - Spezia
03/07/2020 Perugia - Pordenone
03/07/2020 Cremonese - Pescara
03/07/2020 Venezia - Empoli
03/07/2020 Salernitana - Juve Stabia
03/07/2020 Virtus Entella - Chievo
03/07/2020 Crotone - Benevento
03/07/2020 Cosenza - Ascoli
Giornata Nº 33
Data Incontro Ris.
10/07/2020 Juve Stabia - Virtus Entella
10/07/2020 Benevento - Venezia
10/07/2020 Ascoli - Salernitana
10/07/2020 Chievo - Trapani
10/07/2020 Cittadella - Crotone
10/07/2020 Pordenone - Pisa
10/07/2020 Empoli - Frosinone
10/07/2020 Livorno - Cremonese
10/07/2020 Spezia - Cosenza
10/07/2020 Pescara - Perugia
Giornata Nº 34
Data Incontro Ris.
13/07/2020 Cosenza - Perugia
13/07/2020 Salernitana - Cittadella
13/07/2020 Ascoli - Empoli
13/07/2020 Frosinone - Juve Stabia
13/07/2020 Cremonese - Chievo
13/07/2020 Venezia - Pescara
13/07/2020 Crotone - Pordenone
13/07/2020 Livorno - Spezia
13/07/2020 Trapani - Benevento
13/07/2020 Virtus Entella - Pisa
Giornata Nº 35
Data Incontro Ris.
17/07/2020 Pescara - Frosinone
17/07/2020 Cittadella - Ascoli
17/07/2020 Juve Stabia - Chievo
17/07/2020 Pordenone - Cosenza
17/07/2020 Perugia - Cremonese
17/07/2020 Benevento - Livorno
17/07/2020 Crotone - Salernitana
17/07/2020 Pisa - Trapani
17/07/2020 Spezia - Venezia
17/07/2020 Empoli - Virtus Entella
Giornata Nº 36
Data Incontro Ris.
24/07/2020 Livorno - Crotone
24/07/2020 Frosinone - Benevento
24/07/2020 Chievo - Cittadella
24/07/2020 Salernitana - Empoli
24/07/2020 Ascoli - Pordenone
24/07/2020 Venezia - Juve Stabia
24/07/2020 Cremonese - Spezia
24/07/2020 Cosenza - Pisa
24/07/2020 Trapani - Pescara
24/07/2020 Virtus Entella - Perugia
Giornata Nº 37
Data Incontro Ris.
28/07/2020 Crotone - Frosinone
28/07/2020 Pisa - Ascoli
28/07/2020 Benevento - Chievo
28/07/2020 Juve Stabia - Cremonese
28/07/2020 Empoli - Cosenza
28/07/2020 Pescara - Livorno
28/07/2020 Spezia - Virtus Entella
28/07/2020 Cittadella - Venezia
28/07/2020 Perugia - Trapani
28/07/2020 Pordenone - Salernitana
Giornata Nº 38
Data Incontro Ris.
01/08/2020 Cremonese - Pordenone
01/08/2020 Frosinone - Pisa
01/08/2020 Chievo - Pescara
01/08/2020 Venezia - Perugia
01/08/2020 Cosenza - Juve Stabia
01/08/2020 Livorno - Empoli
01/08/2020 Trapani - Crotone
01/08/2020 Virtus Entella - Cittadella
01/08/2020 Ascoli - Benevento
01/08/2020 Salernitana - Spezia
Sponsor
Scopri come fidelizzare i tuoi clienti con le Fidelity Card