Contatta telefonicamente Softvision Inva un e-mail a Softvision

Calendario completo dei campionati di Calcio Italiano di Serie Div1B

Giornata Nº 1
Data Incontro Ris.
24/08/2019 Reggio Audace - Feralpisalò 4 - 1
25/08/2019 Carpi - Cesena 4 - 1
25/08/2019 Vis Pesaro - Sudtirol 1 - 2
25/08/2019 Arzignano Valchiampo - Piacenza 0 - 0
25/08/2019 Triestina - Gubbio 2 - 1
25/08/2019 Fano - Sambenedettese 1 - 3
25/08/2019 Fermana - Ravenna 2 - 1
25/08/2019 Modena - Vicenza 0 - 0
25/08/2019 Rimini - Imolese 2 - 1
25/08/2019 Virtus Vecomp - Padova 1 - 3
Giornata Nº 2
Data Incontro Ris.
31/08/2019 Piacenza - Modena 2 - 1
01/09/2019 Padova - Fano 6 - 1
01/09/2019 Sudtirol - Carpi 2 - 3
01/09/2019 Feralpisalò - Rimini 2 - 2
01/09/2019 Gubbio - Virtus Vecomp 2 - 2
01/09/2019 Vicenza - Fermana 3 - 1
01/09/2019 Imolese - Arzignano Valchiampo 0 - 0
01/09/2019 Ravenna - Reggio Audace 1 - 2
01/09/2019 Sambenedettese - Triestina 0 - 0
02/09/2019 Cesena - Vis Pesaro 1 - 2
Giornata Nº 3
Data Incontro Ris.
07/09/2019 Carpi - Vicenza 1 - 1
08/09/2019 Virtus Vecomp - Cesena 0 - 2
08/09/2019 Arzignano Valchiampo - Gubbio 1 - 1
08/09/2019 Fermana - Feralpisalò 0 - 1
08/09/2019 Reggio Audace - Imolese 2 - 2
08/09/2019 Rimini - Sudtirol 1 - 1
08/09/2019 Triestina - Piacenza 1 - 3
08/09/2019 Fano - Ravenna 1 - 1
08/09/2019 Vis Pesaro - Sambenedettese 2 - 1
09/09/2019 Modena - Padova 0 - 1
Giornata Nº 4
Data Incontro Ris.
14/09/2019 Gubbio - Fano 1 - 1
15/09/2019 Imolese - Modena 0 - 1
15/09/2019 Piacenza - Fermana 0 - 1
15/09/2019 Sambenedettese - Arzignano Valchiampo 2 - 1
15/09/2019 Sudtirol - Reggio Audace 0 - 3
15/09/2019 Feralpisalò - Virtus Vecomp 2 - 1
15/09/2019 Cesena - Triestina 3 - 2
15/09/2019 Vicenza - Rimini 2 - 0
15/09/2019 Padova - Carpi 0 - 0
15/09/2019 Ravenna - Vis Pesaro 2 - 1
Giornata Nº 5
Data Incontro Ris.
21/09/2019 Arzignano Valchiampo - Sudtirol 0 - 1
21/09/2019 Carpi - Rimini 2 - 1
21/09/2019 Ravenna - Imolese 1 - 0
21/09/2019 Cesena - Piacenza 1 - 1
21/09/2019 Modena - Feralpisalò 1 - 1
22/09/2019 Gubbio - Vicenza 0 - 3
22/09/2019 Virtus Vecomp - Triestina 3 - 2
22/09/2019 Vis Pesaro - Padova 0 - 2
22/09/2019 Fermana - Sambenedettese 1 - 1
22/09/2019 Fano - Reggio Audace 0 - 0
Giornata Nº 6
Data Incontro Ris.
25/09/2019 Rimini - Gubbio 1 - 1
25/09/2019 Feralpisalò - Fano 1 - 3
25/09/2019 Vicenza - Vis Pesaro 0 - 0
25/09/2019 Sudtirol - Fermana 3 - 0
25/09/2019 Sambenedettese - Modena 1 - 1
25/09/2019 Triestina - Arzignano Valchiampo 3 - 0
25/09/2019 Piacenza - Ravenna 3 - 1
25/09/2019 Reggio Audace - Carpi 2 - 0
25/09/2019 Padova - Cesena 1 - 0
25/09/2019 Imolese - Virtus Vecomp 1 - 3
Giornata Nº 7
Data Incontro Ris.
28/09/2019 Piacenza - Carpi 2 - 1
29/09/2019 Fano - Sudtirol 0 - 2
29/09/2019 Vis Pesaro - Triestina 1 - 2
29/09/2019 Fermana - Padova 1 - 2
29/09/2019 Gubbio - Feralpisalò 0 - 0
29/09/2019 Ravenna - Sambenedettese 0 - 2
29/09/2019 Virtus Vecomp - Vicenza 1 - 2
29/09/2019 Modena - Rimini 4 - 2
29/09/2019 Arzignano Valchiampo - Reggio Audace 0 - 0
29/09/2019 Cesena - Imolese 1 - 0
Giornata Nº 8
Data Incontro Ris.
05/10/2019 Vis Pesaro - Fermana 1 - 1
06/10/2019 Sambenedettese - Piacenza 4 - 2
06/10/2019 Triestina - Ravenna 0 - 1
06/10/2019 Sudtirol - Modena 4 - 3
06/10/2019 Reggio Audace - Gubbio 1 - 1
06/10/2019 Rimini - Virtus Vecomp 1 - 2
06/10/2019 Padova - Arzignano Valchiampo 2 - 0
06/10/2019 Imolese - Fano 0 - 1
06/10/2019 Carpi - Feralpisalò 1 - 0
07/10/2019 Vicenza - Cesena 2 - 1
Giornata Nº 9
Data Incontro Ris.
12/10/2019 Padova - Ravenna 1 - 2
13/10/2019 Gubbio - Carpi 1 - 2
13/10/2019 Virtus Vecomp - Vis Pesaro 3 - 1
13/10/2019 Reggio Audace - Triestina 3 - 1
13/10/2019 Fano - Rimini 0 - 0
13/10/2019 Feralpisalò - Sudtirol 1 - 0
13/10/2019 Cesena - Sambenedettese 1 - 3
13/10/2019 Fermana - Imolese 0 - 1
13/10/2019 Piacenza - Vicenza 2 - 1
13/10/2019 Arzignano Valchiampo - Modena 1 - 1
Giornata Nº 10
Data Incontro Ris.
19/10/2019 Sudtirol - Gubbio 3 - 0
19/10/2019 Ravenna - Arzignano Valchiampo 1 - 2
19/10/2019 Sambenedettese - Virtus Vecomp 1 - 2
20/10/2019 Rimini - Cesena 1 - 1
20/10/2019 Triestina - Padova 2 - 0
20/10/2019 Imolese - Feralpisalò 0 - 1
20/10/2019 Carpi - Fano 2 - 0
20/10/2019 Vis Pesaro - Piacenza 1 - 0
20/10/2019 Vicenza - Reggio Audace 1 - 0
21/10/2019 Modena - Fermana 1 - 1
Giornata Nº 11
Data Incontro Ris.
23/10/2019 Cesena - Sudtirol 0 - 1
23/10/2019 Gubbio - Imolese 1 - 1
23/10/2019 Virtus Vecomp - Ravenna 3 - 0
23/10/2019 Feralpisalò - Piacenza 0 - 0
23/10/2019 Arzignano Valchiampo - Vicenza 0 - 1
23/10/2019 Padova - Sambenedettese 2 - 0
23/10/2019 Reggio Audace - Rimini 2 - 2
24/10/2019 Carpi - Modena 0 - 1
24/10/2019 Fermana - Triestina 0 - 3
24/10/2019 Fano - Vis Pesaro 0 - 2
Giornata Nº 12
Data Incontro Ris.
26/10/2019 Piacenza - Padova 1 - 1
27/10/2019 Modena - Reggio Audace 0 - 1
27/10/2019 Ravenna - Cesena 1 - 1
27/10/2019 Sambenedettese - Vicenza 0 - 3
27/10/2019 Sudtirol - Virtus Vecomp 1 - 0
27/10/2019 Arzignano Valchiampo - Feralpisalò 1 - 2
27/10/2019 Rimini - Fermana 0 - 1
27/10/2019 Vis Pesaro - Gubbio 0 - 1
28/10/2019 Imolese - Carpi 2 - 1
28/10/2019 Triestina - Fano 1 - 0
Giornata Nº 13
Data Incontro Ris.
02/11/2019 Rimini - Vis Pesaro 1 - 0
03/11/2019 Imolese - Sudtirol 2 - 2
03/11/2019 Vicenza - Padova 0 - 1
03/11/2019 Fano - Arzignano Valchiampo 0 - 2
03/11/2019 Gubbio - Modena 1 - 0
03/11/2019 Fermana - Cesena 3 - 3
03/11/2019 Reggio Audace - Sambenedettese 2 - 1
03/11/2019 Carpi - Ravenna 4 - 1
03/11/2019 Virtus Vecomp - Piacenza 0 - 0
04/11/2019 Feralpisalò - Triestina 3 - 0
Giornata Nº 14
Data Incontro Ris.
09/11/2019 Cesena - Reggio Audace 0 - 0
10/11/2019 Triestina - Vicenza 0 - 3
10/11/2019 Sambenedettese - Rimini 2 - 0
10/11/2019 Piacenza - Gubbio 1 - 0
10/11/2019 Fermana - Virtus Vecomp 0 - 2
10/11/2019 Padova - Sudtirol 0 - 1
10/11/2019 Modena - Fano 2 - 1
10/11/2019 Arzignano Valchiampo - Carpi 0 - 1
10/11/2019 Vis Pesaro - Imolese 1 - 1
11/11/2019 Ravenna - Feralpisalò 1 - 2
Giornata Nº 15
Data Incontro Ris.
16/11/2019 Feralpisalò - Padova 1 - 0
17/11/2019 Fano - Piacenza 2 - 4
17/11/2019 Sudtirol - Sambenedettese 3 - 0
17/11/2019 Vicenza - Ravenna 1 - 0
17/11/2019 Rimini - Arzignano Valchiampo 0 - 2
17/11/2019 Modena - Virtus Vecomp 1 - 0
17/11/2019 Reggio Audace - Vis Pesaro 2 - 1
17/11/2019 Carpi - Fermana 4 - 0
17/11/2019 Gubbio - Cesena 0 - 2
04/12/2019 Imolese - Triestina 1 - 1
Giornata Nº 16
Data Incontro Ris.
23/11/2019 Virtus Vecomp - Carpi 1 - 2
24/11/2019 Vicenza - Fano 2 - 1
24/11/2019 Padova - Rimini 1 - 0
24/11/2019 Sambenedettese - Feralpisalò 2 - 0
24/11/2019 Vis Pesaro - Arzignano Valchiampo 2 - 1
24/11/2019 Cesena - Modena 1 - 0
24/11/2019 Fermana - Reggio Audace 1 - 1
24/11/2019 Piacenza - Imolese 0 - 0
24/11/2019 Ravenna - Gubbio 3 - 3
24/11/2019 Triestina - Sudtirol 1 - 0
Giornata Nº 17
Data Incontro Ris.
30/11/2019 Arzignano Valchiampo - Virtus Vecomp 1 - 1
01/12/2019 Modena - Vis Pesaro 3 - 1
01/12/2019 Sudtirol - Vicenza 0 - 1
01/12/2019 Carpi - Triestina 1 - 0
01/12/2019 Gubbio - Padova 0 - 0
01/12/2019 Imolese - Sambenedettese 1 - 1
01/12/2019 Feralpisalò - Cesena 2 - 2
01/12/2019 Reggio Audace - Piacenza 2 - 2
01/12/2019 Fano - Fermana 0 - 1
02/12/2019 Rimini - Ravenna 1 - 2
Giornata Nº 18
Data Incontro Ris.
07/12/2019 Cesena - Fano 0 - 4
08/12/2019 Padova - Imolese 2 - 0
08/12/2019 Piacenza - Rimini 3 - 0
08/12/2019 Ravenna - Sudtirol 0 - 2
08/12/2019 Virtus Vecomp - Reggio Audace 1 - 4
08/12/2019 Vis Pesaro - Carpi 0 - 1
08/12/2019 Vicenza - Feralpisalò 3 - 1
08/12/2019 Triestina - Modena 0 - 1
08/12/2019 Fermana - Arzignano Valchiampo 1 - 1
09/12/2019 Sambenedettese - Gubbio 2 - 0
Giornata Nº 19
Data Incontro Ris.
14/12/2019 Modena - Ravenna 2 - 0
15/12/2019 Arzignano Valchiampo - Cesena 0 - 1
15/12/2019 Feralpisalò - Vis Pesaro 1 - 1
15/12/2019 Gubbio - Fermana 0 - 1
15/12/2019 Rimini - Triestina 0 - 1
15/12/2019 Sudtirol - Piacenza 0 - 2
15/12/2019 Fano - Virtus Vecomp 0 - 1
15/12/2019 Carpi - Sambenedettese 1 - 0
15/12/2019 Imolese - Vicenza 0 - 3
16/12/2019 Reggio Audace - Padova 1 - 0
Giornata Nº 20
Data Incontro Ris.
22/01/2020 Sudtirol - Vis Pesaro
22/01/2020 Ravenna - Fermana
22/01/2020 Imolese - Rimini
22/01/2020 Cesena - Carpi
22/01/2020 Padova - Virtus Vecomp
22/01/2020 Sambenedettese - Fano
22/01/2020 Vicenza - Modena
22/01/2020 Feralpisalò - Reggio Audace
23/01/2020 Gubbio - Triestina
23/01/2020 Piacenza - Arzignano Valchiampo
Giornata Nº 21
Data Incontro Ris.
11/01/2020 Triestina - Sambenedettese 1 - 2
12/01/2020 Rimini - Feralpisalò 2 - 1
12/01/2020 Fano - Padova 2 - 1
12/01/2020 Modena - Piacenza 0 - 0
12/01/2020 Reggio Audace - Ravenna 3 - 1
12/01/2020 Vis Pesaro - Cesena 1 - 0
12/01/2020 Arzignano Valchiampo - Imolese 0 - 1
12/01/2020 Fermana - Vicenza 0 - 0
12/01/2020 Carpi - Sudtirol 1 - 1
Giornata Nº 22
Data Incontro Ris.
18/01/2020 Sambenedettese - Vis Pesaro 0 - 1
18/01/2020 Cesena - Virtus Vecomp 3 - 3
18/01/2020 Imolese - Reggio Audace 1 - 2
18/01/2020 Feralpisalò - Fermana 1 - 0
19/01/2020 Sudtirol - Rimini 4 - 1
19/01/2020 Gubbio - Arzignano Valchiampo 0 - 1
19/01/2020 Padova - Modena 0 - 1
19/01/2020 Vicenza - Carpi 1 - 0
19/01/2020 Ravenna - Fano 1 - 1
20/01/2020 Piacenza - Triestina 1 - 2
Giornata Nº 23
Data Incontro Ris.
25/01/2020 Carpi - Padova
26/01/2020 Arzignano Valchiampo - Sambenedettese
26/01/2020 Vis Pesaro - Ravenna
26/01/2020 Fermana - Piacenza
26/01/2020 Triestina - Cesena
26/01/2020 Rimini - Vicenza
26/01/2020 Modena - Imolese
26/01/2020 Fano - Gubbio
26/01/2020 Virtus Vecomp - Feralpisalò
27/01/2020 Reggio Audace - Sudtirol
Giornata Nº 24
Data Incontro Ris.
01/02/2020 Imolese - Ravenna
02/02/2020 Rimini - Carpi
02/02/2020 Sudtirol - Arzignano Valchiampo
02/02/2020 Padova - Vis Pesaro
02/02/2020 Triestina - Virtus Vecomp
02/02/2020 Reggio Audace - Fano
02/02/2020 Feralpisalò - Modena
02/02/2020 Vicenza - Gubbio
02/02/2020 Piacenza - Cesena
03/02/2020 Sambenedettese - Fermana
Giornata Nº 25
Data Incontro Ris.
08/02/2020 Fano - Feralpisalò
09/02/2020 Vis Pesaro - Vicenza
09/02/2020 Carpi - Reggio Audace
09/02/2020 Modena - Sambenedettese
09/02/2020 Fermana - Sudtirol
09/02/2020 Virtus Vecomp - Imolese
09/02/2020 Cesena - Padova
09/02/2020 Ravenna - Piacenza
09/02/2020 Arzignano Valchiampo - Triestina
09/02/2020 Gubbio - Rimini
Giornata Nº 26
Data Incontro Ris.
15/02/2020 Rimini - Modena
16/02/2020 Triestina - Vis Pesaro
16/02/2020 Carpi - Piacenza
16/02/2020 Feralpisalò - Gubbio
16/02/2020 Padova - Fermana
16/02/2020 Imolese - Cesena
16/02/2020 Sudtirol - Fano
16/02/2020 Sambenedettese - Ravenna
16/02/2020 Reggio Audace - Arzignano Valchiampo
16/02/2020 Vicenza - Virtus Vecomp
Giornata Nº 27
Data Incontro Ris.
22/02/2020 Fano - Imolese
23/02/2020 Ravenna - Triestina
23/02/2020 Feralpisalò - Carpi
23/02/2020 Cesena - Vicenza
23/02/2020 Piacenza - Sambenedettese
23/02/2020 Arzignano Valchiampo - Padova
23/02/2020 Gubbio - Reggio Audace
23/02/2020 Virtus Vecomp - Rimini
23/02/2020 Modena - Sudtirol
23/02/2020 Fermana - Vis Pesaro
Giornata Nº 28
Data Incontro Ris.
26/02/2020 Sudtirol - Feralpisalò
26/02/2020 Sambenedettese - Cesena
26/02/2020 Carpi - Gubbio
26/02/2020 Vis Pesaro - Virtus Vecomp
26/02/2020 Rimini - Fano
26/02/2020 Modena - Arzignano Valchiampo
26/02/2020 Imolese - Fermana
26/02/2020 Ravenna - Padova
26/02/2020 Vicenza - Piacenza
26/02/2020 Triestina - Reggio Audace
Giornata Nº 29
Data Incontro Ris.
29/02/2020 Arzignano Valchiampo - Ravenna
01/03/2020 Piacenza - Vis Pesaro
01/03/2020 Feralpisalò - Imolese
01/03/2020 Fano - Carpi
01/03/2020 Fermana - Modena
01/03/2020 Gubbio - Sudtirol
01/03/2020 Cesena - Rimini
01/03/2020 Virtus Vecomp - Sambenedettese
01/03/2020 Padova - Triestina
02/03/2020 Reggio Audace - Vicenza
Giornata Nº 30
Data Incontro Ris.
07/03/2020 Modena - Carpi
08/03/2020 Sambenedettese - Padova
08/03/2020 Triestina - Fermana
08/03/2020 Sudtirol - Cesena
08/03/2020 Piacenza - Feralpisalò
08/03/2020 Vis Pesaro - Fano
08/03/2020 Imolese - Gubbio
08/03/2020 Ravenna - Virtus Vecomp
08/03/2020 Rimini - Reggio Audace
08/03/2020 Vicenza - Arzignano Valchiampo
Giornata Nº 31
Data Incontro Ris.
14/03/2020 Gubbio - Vis Pesaro
15/03/2020 Cesena - Ravenna
15/03/2020 Fano - Triestina
15/03/2020 Fermana - Rimini
15/03/2020 Reggio Audace - Modena
15/03/2020 Carpi - Imolese
15/03/2020 Padova - Piacenza
15/03/2020 Feralpisalò - Arzignano Valchiampo
15/03/2020 Vicenza - Sambenedettese
15/03/2020 Virtus Vecomp - Sudtirol
Giornata Nº 32
Data Incontro Ris.
21/03/2020 Cesena - Fermana
22/03/2020 Sambenedettese - Reggio Audace
22/03/2020 Sudtirol - Imolese
22/03/2020 Modena - Gubbio
22/03/2020 Arzignano Valchiampo - Fano
22/03/2020 Padova - Vicenza
22/03/2020 Ravenna - Carpi
22/03/2020 Piacenza - Virtus Vecomp
22/03/2020 Triestina - Feralpisalò
22/03/2020 Vis Pesaro - Rimini
Giornata Nº 33
Data Incontro Ris.
25/03/2020 Virtus Vecomp - Fermana
25/03/2020 Gubbio - Piacenza
25/03/2020 Rimini - Sambenedettese
25/03/2020 Imolese - Vis Pesaro
25/03/2020 Carpi - Arzignano Valchiampo
25/03/2020 Fano - Modena
25/03/2020 Sudtirol - Padova
25/03/2020 Vicenza - Triestina
25/03/2020 Feralpisalò - Ravenna
25/03/2020 Reggio Audace - Cesena
Giornata Nº 34
Data Incontro Ris.
28/03/2020 Virtus Vecomp - Modena
29/03/2020 Sambenedettese - Sudtirol
29/03/2020 Arzignano Valchiampo - Rimini
29/03/2020 Cesena - Gubbio
29/03/2020 Triestina - Imolese
29/03/2020 Ravenna - Vicenza
29/03/2020 Fermana - Carpi
29/03/2020 Padova - Feralpisalò
29/03/2020 Piacenza - Fano
29/03/2020 Vis Pesaro - Reggio Audace
Giornata Nº 35
Data Incontro Ris.
04/04/2020 Imolese - Piacenza
05/04/2020 Fano - Vicenza
05/04/2020 Arzignano Valchiampo - Vis Pesaro
05/04/2020 Sudtirol - Triestina
05/04/2020 Feralpisalò - Sambenedettese
05/04/2020 Carpi - Virtus Vecomp
05/04/2020 Reggio Audace - Fermana
05/04/2020 Gubbio - Ravenna
05/04/2020 Rimini - Padova
05/04/2020 Modena - Cesena
Giornata Nº 36
Data Incontro Ris.
09/04/2020 Virtus Vecomp - Arzignano Valchiampo
09/04/2020 Cesena - Feralpisalò
11/04/2020 Triestina - Carpi
11/04/2020 Vis Pesaro - Modena
11/04/2020 Piacenza - Reggio Audace
11/04/2020 Sambenedettese - Imolese
11/04/2020 Ravenna - Rimini
11/04/2020 Vicenza - Sudtirol
11/04/2020 Padova - Gubbio
11/04/2020 Fermana - Fano
Giornata Nº 37
Data Incontro Ris.
19/04/2020 Arzignano Valchiampo - Fermana
19/04/2020 Feralpisalò - Vicenza
19/04/2020 Gubbio - Sambenedettese
19/04/2020 Modena - Triestina
19/04/2020 Reggio Audace - Virtus Vecomp
19/04/2020 Carpi - Vis Pesaro
19/04/2020 Sudtirol - Ravenna
19/04/2020 Rimini - Piacenza
19/04/2020 Imolese - Padova
19/04/2020 Fano - Cesena
Giornata Nº 38
Data Incontro Ris.
26/04/2020 Padova - Reggio Audace
26/04/2020 Ravenna - Modena
26/04/2020 Piacenza - Sudtirol
26/04/2020 Virtus Vecomp - Fano
26/04/2020 Cesena - Arzignano Valchiampo
26/04/2020 Sambenedettese - Carpi
26/04/2020 Vis Pesaro - Feralpisalò
26/04/2020 Triestina - Rimini
26/04/2020 Vicenza - Imolese
26/04/2020 Fermana - Gubbio
Sponsor
Scopri come fidelizzare i tuoi clienti con le Fidelity Card