Contatta telefonicamente Softvision Inva un e-mail a Softvision

Calendario completo dei campionati di Calcio Olandese Eredivisie

Giornata Nº 1
Data Incontro Ris.
02/08/2019 Zwolle - Willem II 1 - 3
03/08/2019 Emmen - Groningen 0 - 1
03/08/2019 Vitesse - Ajax 2 - 2
03/08/2019 VVV Venlo - Waalwijk 3 - 1
03/08/2019 Twente - PSV Eindhoven 1 - 1
04/08/2019 Heracles - Heerenveen 0 - 4
04/08/2019 Feyenoord - Sparta 2 - 2
04/08/2019 Den Haag - Utrecht 2 - 4
04/08/2019 AZ Alkmaar - Fortuna 4 - 0
Giornata Nº 2
Data Incontro Ris.
09/08/2019 Sparta - VVV Venlo 4 - 1
10/08/2019 Groningen - Twente 1 - 3
10/08/2019 Ajax - Emmen 5 - 0
10/08/2019 Willem II - Vitesse 0 - 2
11/08/2019 Fortuna - Heracles 1 - 1
11/08/2019 Waalwijk - AZ Alkmaar 0 - 2
11/08/2019 Heerenveen - Feyenoord 1 - 1
11/08/2019 Utrecht - Zwolle 3 - 1
11/08/2019 PSV Eindhoven - Den Haag 3 - 1
Giornata Nº 3
Data Incontro Ris.
16/08/2019 Vitesse - Zwolle 3 - 0
17/08/2019 VVV Venlo - Ajax 1 - 4
17/08/2019 Den Haag - Sparta 1 - 2
17/08/2019 Emmen - Heerenveen 2 - 0
18/08/2019 Fortuna - Willem II 2 - 3
18/08/2019 Twente - Waalwijk 3 - 3
18/08/2019 Feyenoord - Utrecht 1 - 1
18/08/2019 AZ Alkmaar - Groningen 0 - 0
18/08/2019 Heracles - PSV Eindhoven 0 - 2
Giornata Nº 4
Data Incontro Ris.
24/08/2019 Willem II - Emmen 2 - 1
24/08/2019 Heracles - Vitesse 1 - 1
24/08/2019 Heerenveen - Twente 0 - 0
25/08/2019 Waalwijk - Den Haag 0 - 3
25/08/2019 Utrecht - VVV Venlo 1 - 2
25/08/2019 Zwolle - Sparta 2 - 2
25/09/2019 PSV Eindhoven - Groningen 3 - 1
25/09/2019 Ajax - Fortuna 5 - 0
26/09/2019 Feyenoord - AZ Alkmaar 0 - 3
Giornata Nº 5
Data Incontro Ris.
30/08/2019 Emmen - Zwolle 1 - 3
31/08/2019 Heerenveen - Fortuna 1 - 1
31/08/2019 Groningen - Heracles 1 - 2
31/08/2019 Den Haag - VVV Venlo 1 - 0
01/09/2019 Twente - Utrecht 3 - 1
01/09/2019 Sparta - Ajax 1 - 4
01/09/2019 Willem II - Feyenoord 0 - 1
01/09/2019 Vitesse - AZ Alkmaar 2 - 1
01/09/2019 Waalwijk - PSV Eindhoven 1 - 3
Giornata Nº 6
Data Incontro Ris.
14/09/2019 AZ Alkmaar - Sparta 5 - 1
14/09/2019 Ajax - Heerenveen 4 - 1
14/09/2019 VVV Venlo - Groningen 2 - 1
14/09/2019 Utrecht - Emmen 3 - 1
14/09/2019 PSV Eindhoven - Vitesse 5 - 0
15/09/2019 Zwolle - Waalwijk 6 - 2
15/09/2019 Feyenoord - Den Haag 3 - 2
15/09/2019 Heracles - Willem II 4 - 1
15/09/2019 Fortuna - Twente 2 - 3
Giornata Nº 7
Data Incontro Ris.
20/09/2019 Twente - Heracles 2 - 3
21/09/2019 Sparta - Waalwijk 4 - 0
21/09/2019 Willem II - VVV Venlo 1 - 0
21/09/2019 Groningen - Zwolle 2 - 0
21/09/2019 Vitesse - Fortuna 4 - 2
22/09/2019 Heerenveen - Utrecht 1 - 1
22/09/2019 Emmen - Feyenoord 3 - 3
22/09/2019 Den Haag - AZ Alkmaar 0 - 1
22/09/2019 PSV Eindhoven - Ajax 1 - 1
Giornata Nº 8
Data Incontro Ris.
27/09/2019 Emmen - Den Haag 3 - 0
28/09/2019 VVV Venlo - Heerenveen 0 - 3
28/09/2019 Ajax - Groningen 2 - 0
28/09/2019 Fortuna - Sparta 0 - 0
29/09/2019 Waalwijk - Vitesse 1 - 2
29/09/2019 Zwolle - PSV Eindhoven 0 - 4
29/09/2019 Utrecht - Willem II 2 - 0
29/09/2019 Feyenoord - Twente 5 - 1
29/09/2019 AZ Alkmaar - Heracles 2 - 0
Giornata Nº 9
Data Incontro Ris.
04/10/2019 Groningen - Waalwijk 3 - 0
05/10/2019 Heracles - Emmen 2 - 0
05/10/2019 Vitesse - Utrecht 2 - 1
05/10/2019 Sparta - Twente 2 - 1
05/10/2019 Heerenveen - Zwolle 1 - 0
06/10/2019 Den Haag - Ajax 0 - 2
06/10/2019 Fortuna - Feyenoord 4 - 2
06/10/2019 Willem II - AZ Alkmaar 1 - 1
06/10/2019 PSV Eindhoven - VVV Venlo 4 - 1
Giornata Nº 10
Data Incontro Ris.
19/10/2019 AZ Alkmaar - Heerenveen 2 - 4
19/10/2019 Waalwijk - Ajax 1 - 2
19/10/2019 Twente - Willem II 0 - 1
19/10/2019 Utrecht - PSV Eindhoven 3 - 0
19/10/2019 VVV Venlo - Vitesse 0 - 4
20/10/2019 Zwolle - Den Haag 3 - 1
20/10/2019 Emmen - Fortuna 2 - 1
20/10/2019 Groningen - Sparta 2 - 0
20/10/2019 Feyenoord - Heracles 1 - 1
Giornata Nº 11
Data Incontro Ris.
25/10/2019 Twente - Emmen 4 - 1
26/10/2019 Willem II - Waalwijk 2 - 1
26/10/2019 Fortuna - VVV Venlo 4 - 1
26/10/2019 Vitesse - Den Haag 0 - 2
26/10/2019 Heracles - Zwolle 4 - 0
27/10/2019 Heerenveen - Groningen 1 - 1
27/10/2019 PSV Eindhoven - AZ Alkmaar 0 - 4
27/10/2019 Sparta - Utrecht 1 - 2
27/10/2019 Ajax - Feyenoord 4 - 0
Giornata Nº 12
Data Incontro Ris.
01/11/2019 Zwolle - Ajax 2 - 4
02/11/2019 Waalwijk - Heracles 2 - 0
02/11/2019 Sparta - PSV Eindhoven 2 - 2
02/11/2019 AZ Alkmaar - Twente 3 - 0
03/11/2019 Emmen - Vitesse 2 - 1
03/11/2019 VVV Venlo - Feyenoord 0 - 3
03/11/2019 Utrecht - Fortuna 6 - 0
03/11/2019 Groningen - Willem II 2 - 0
03/11/2019 Den Haag - Heerenveen 1 - 1
Giornata Nº 13
Data Incontro Ris.
08/11/2019 Vitesse - Groningen 1 - 2
09/11/2019 Heerenveen - Sparta 2 - 1
09/11/2019 Fortuna - Den Haag 1 - 0
09/11/2019 Heracles - VVV Venlo 6 - 1
10/11/2019 Ajax - Utrecht 4 - 0
10/11/2019 Twente - Zwolle 2 - 1
10/11/2019 Willem II - PSV Eindhoven 2 - 1
10/11/2019 Feyenoord - Waalwijk 3 - 2
10/11/2019 AZ Alkmaar - Emmen 3 - 0
Giornata Nº 14
Data Incontro Ris.
23/11/2019 Utrecht - AZ Alkmaar 0 - 3
23/11/2019 Zwolle - Fortuna 3 - 1
23/11/2019 Ajax - Heracles 4 - 1
23/11/2019 Den Haag - Willem II 3 - 3
24/11/2019 Groningen - Feyenoord 1 - 1
24/11/2019 PSV Eindhoven - Heerenveen 2 - 1
24/11/2019 Waalwijk - Emmen 1 - 1
24/11/2019 Sparta - Vitesse 2 - 0
24/11/2019 VVV Venlo - Twente 2 - 1
Giornata Nº 15
Data Incontro Ris.
29/11/2019 Heerenveen - Vitesse 3 - 2
30/11/2019 Willem II - Sparta 4 - 0
30/11/2019 Fortuna - Groningen 1 - 0
30/11/2019 Heracles - Den Haag 4 - 0
01/12/2019 Twente - Ajax 2 - 5
01/12/2019 Utrecht - Waalwijk 0 - 1
01/12/2019 Feyenoord - Zwolle 1 - 0
01/12/2019 AZ Alkmaar - VVV Venlo 1 - 0
01/12/2019 Emmen - PSV Eindhoven 1 - 1
Giornata Nº 16
Data Incontro Ris.
06/12/2019 Ajax - Willem II 0 - 2
07/12/2019 Den Haag - Twente 0 - 0
07/12/2019 VVV Venlo - Emmen 2 - 0
07/12/2019 PSV Eindhoven - Fortuna 5 - 0
07/12/2019 Zwolle - AZ Alkmaar 0 - 3
08/12/2019 Vitesse - Feyenoord 0 - 0
08/12/2019 Waalwijk - Heerenveen 1 - 3
08/12/2019 Groningen - Utrecht 0 - 1
08/12/2019 Sparta - Heracles 0 - 0
Giornata Nº 17
Data Incontro Ris.
13/12/2019 Heerenveen - Willem II 1 - 2
14/12/2019 Den Haag - Groningen 1 - 1
14/12/2019 Fortuna - Waalwijk 3 - 2
14/12/2019 VVV Venlo - Zwolle 1 - 2
14/12/2019 Twente - Vitesse 0 - 3
15/12/2019 Emmen - Sparta 2 - 0
15/12/2019 Feyenoord - PSV Eindhoven 3 - 1
15/12/2019 AZ Alkmaar - Ajax 1 - 0
15/12/2019 Heracles - Utrecht 1 - 3
Giornata Nº 18
Data Incontro Ris.
20/12/2019 Waalwijk - Twente 3 - 0
21/12/2019 Heerenveen - Heracles 1 - 1
21/12/2019 Sparta - AZ Alkmaar 3 - 0
21/12/2019 PSV Eindhoven - Zwolle 4 - 1
21/12/2019 Willem II - Fortuna 0 - 0
22/12/2019 Ajax - Den Haag 6 - 1
22/12/2019 Groningen - Emmen 2 - 0
22/12/2019 Utrecht - Feyenoord 1 - 2
22/12/2019 Vitesse - VVV Venlo 3 - 0
Giornata Nº 19
Data Incontro Ris.
17/01/2020 Zwolle - Utrecht 3 - 3
18/01/2020 Fortuna - Vitesse 1 - 3
18/01/2020 Twente - Groningen 0 - 0
18/01/2020 Feyenoord - Heerenveen 3 - 1
18/01/2020 AZ Alkmaar - Willem II 1 - 3
19/01/2020 VVV Venlo - PSV Eindhoven
19/01/2020 Ajax - Sparta
19/01/2020 Emmen - Heracles
19/01/2020 Den Haag - Waalwijk
Giornata Nº 20
Data Incontro Ris.
24/01/2020 Utrecht - Den Haag
25/01/2020 Heerenveen - AZ Alkmaar
25/01/2020 Heracles - Feyenoord
25/01/2020 Waalwijk - VVV Venlo
25/01/2020 Sparta - Fortuna
26/01/2020 Vitesse - Emmen
26/01/2020 Groningen - Ajax
26/01/2020 Willem II - Zwolle
26/01/2020 PSV Eindhoven - Twente
Giornata Nº 21
Data Incontro Ris.
31/01/2020 AZ Alkmaar - Waalwijk
01/02/2020 Den Haag - Vitesse
01/02/2020 Feyenoord - Emmen
01/02/2020 Twente - Sparta
01/02/2020 Zwolle - Groningen
02/02/2020 Willem II - Heracles
02/02/2020 Fortuna - Heerenveen
02/02/2020 VVV Venlo - Utrecht
02/02/2020 Ajax - PSV Eindhoven
Giornata Nº 22
Data Incontro Ris.
07/02/2020 Heracles - Fortuna
08/02/2020 Groningen - Vitesse
08/02/2020 Heerenveen - VVV Venlo
08/02/2020 PSV Eindhoven - Willem II
08/02/2020 Waalwijk - Zwolle
09/02/2020 Utrecht - Ajax
09/02/2020 AZ Alkmaar - Feyenoord
09/02/2020 Sparta - Den Haag
09/02/2020 Emmen - Twente
Giornata Nº 23
Data Incontro Ris.
14/02/2020 Willem II - Utrecht
15/02/2020 VVV Venlo - Heracles
15/02/2020 Twente - AZ Alkmaar
15/02/2020 Den Haag - PSV Eindhoven
15/02/2020 Fortuna - Emmen
16/02/2020 Vitesse - Heerenveen
16/02/2020 Ajax - Waalwijk
16/02/2020 Sparta - Groningen
16/02/2020 Zwolle - Feyenoord
Giornata Nº 24
Data Incontro Ris.
21/02/2020 Waalwijk - Sparta
22/02/2020 Emmen - Willem II
22/02/2020 Feyenoord - Fortuna
22/02/2020 Heerenveen - Den Haag
22/02/2020 Groningen - VVV Venlo
23/02/2020 Utrecht - Twente
23/02/2020 AZ Alkmaar - Zwolle
23/02/2020 Vitesse - PSV Eindhoven
23/02/2020 Heracles - Ajax
Giornata Nº 25
Data Incontro Ris.
28/02/2020 Willem II - Groningen
29/02/2020 Den Haag - Heracles
29/02/2020 VVV Venlo - Fortuna
29/02/2020 Zwolle - Vitesse
29/02/2020 Twente - Heerenveen
01/03/2020 Ajax - AZ Alkmaar
01/03/2020 Waalwijk - Utrecht
01/03/2020 PSV Eindhoven - Feyenoord
01/03/2020 Sparta - Emmen
Giornata Nº 26
Data Incontro Ris.
06/03/2020 Emmen - VVV Venlo
07/03/2020 Fortuna - Zwolle
07/03/2020 Heerenveen - Ajax
07/03/2020 AZ Alkmaar - Den Haag
07/03/2020 Vitesse - Twente
08/03/2020 Utrecht - Sparta
08/03/2020 Feyenoord - Willem II
08/03/2020 Heracles - Waalwijk
08/03/2020 Groningen - PSV Eindhoven
Giornata Nº 27
Data Incontro Ris.
13/03/2020 Den Haag - Fortuna
14/03/2020 Willem II - Heerenveen
14/03/2020 Ajax - Twente
14/03/2020 Utrecht - Vitesse
14/03/2020 Zwolle - Heracles
15/03/2020 Sparta - Feyenoord
15/03/2020 PSV Eindhoven - Emmen
15/03/2020 VVV Venlo - AZ Alkmaar
15/03/2020 Waalwijk - Groningen
Giornata Nº 28
Data Incontro Ris.
20/03/2020 Heracles - Sparta
21/03/2020 Twente - Den Haag
21/03/2020 Zwolle - VVV Venlo
21/03/2020 Vitesse - Willem II
21/03/2020 Heerenveen - Waalwijk
22/03/2020 Fortuna - PSV Eindhoven
22/03/2020 Feyenoord - Ajax
22/03/2020 Groningen - AZ Alkmaar
22/03/2020 Emmen - Utrecht
Giornata Nº 29
Data Incontro Ris.
04/04/2020 Sparta - Heerenveen
04/04/2020 VVV Venlo - Willem II
04/04/2020 PSV Eindhoven - Heracles
04/04/2020 AZ Alkmaar - Vitesse
04/04/2020 Utrecht - Groningen
05/04/2020 Waalwijk - Feyenoord
05/04/2020 Den Haag - Emmen
05/04/2020 Ajax - Zwolle
05/04/2020 Twente - Fortuna
Giornata Nº 30
Data Incontro Ris.
10/04/2020 Groningen - Heerenveen
11/04/2020 Vitesse - Waalwijk
11/04/2020 Heracles - AZ Alkmaar
11/04/2020 Feyenoord - VVV Venlo
11/04/2020 Willem II - Den Haag
12/04/2020 Fortuna - Utrecht
12/04/2020 Emmen - Ajax
12/04/2020 Zwolle - Twente
12/04/2020 PSV Eindhoven - Sparta
Giornata Nº 31
Data Incontro Ris.
21/04/2020 AZ Alkmaar - PSV Eindhoven
21/04/2020 Sparta - Zwolle
22/04/2020 Waalwijk - Willem II
22/04/2020 Den Haag - Feyenoord
22/04/2020 Groningen - Fortuna
22/04/2020 Heerenveen - Emmen
22/04/2020 Utrecht - Heracles
23/04/2020 Twente - VVV Venlo
23/04/2020 Ajax - Vitesse
Giornata Nº 32
Data Incontro Ris.
25/04/2020 PSV Eindhoven - Utrecht
25/04/2020 Fortuna - AZ Alkmaar
25/04/2020 Emmen - Waalwijk
25/04/2020 Feyenoord - Groningen
25/04/2020 Zwolle - Heerenveen
26/04/2020 Heracles - Twente
26/04/2020 Willem II - Ajax
26/04/2020 VVV Venlo - Den Haag
26/04/2020 Vitesse - Sparta
Giornata Nº 33
Data Incontro Ris.
03/05/2020 Vitesse - Heracles
03/05/2020 Twente - Feyenoord
03/05/2020 Groningen - Den Haag
03/05/2020 Ajax - VVV Venlo
03/05/2020 Zwolle - Emmen
03/05/2020 AZ Alkmaar - Utrecht
03/05/2020 Sparta - Willem II
03/05/2020 Heerenveen - PSV Eindhoven
03/05/2020 Waalwijk - Fortuna
Giornata Nº 34
Data Incontro Ris.
10/05/2020 Utrecht - Heerenveen
10/05/2020 Feyenoord - Vitesse
10/05/2020 Willem II - Twente
10/05/2020 PSV Eindhoven - Waalwijk
10/05/2020 Fortuna - Ajax
10/05/2020 Heracles - Groningen
10/05/2020 VVV Venlo - Sparta
10/05/2020 Den Haag - Zwolle
10/05/2020 Emmen - AZ Alkmaar
Sponsor
Scopri come fidelizzare i tuoi clienti con le Fidelity Card